Косметика, парфюмерия
ежедневное использование тонального крема или пудры вредит коже?
нет.. главное, использовать качественную косметику и когда приходите домой, очищать, тонизировать кожу, маски лечебные наносите и все будет гуд... я каждый день наношу и все нормально.. зимой даже рекомендуют, чтоб кожа не обветривалась на морозе
нет, просто нужно хорошо очищать кожу и все будет отлично..
Хорошая продукция защищает кожу.
Плохая вредит.
Правильно подсказывают.
Хорошее молочко и тоник А также крем.
Источник-консультант.
Плохая вредит.
Правильно подсказывают.
Хорошее молочко и тоник А также крем.
Источник-консультант.
я склонна полагать, что вредит. лично моя кожа от них сохнет, хотя по поводу кремов и пудр советовалась со знающими людьми.
Женщины действительно порой бояться пользоваться тональным кремом, воспринимая его скорее как «неизбежное зло» . Однако, подобные опасения по отношению к современным тонирующим средствам, беспочвенны. Сейчас очень сильно поменялись текстуры и состав тональных кремов. Раньше это были достаточно грубые препараты, содержащие крупные пигментные частицы, которые действительно могли забивать поры кожи, не позволяя ей полноценно дышать. К современным тональным кремам это, повторяю, не относится. Помимо того, что они придают лицу прекрасный цвет, они защищают его от агрессивного воздействия окружающей среды. Грязь, пыль и взвесь тяжелых металлов, попадала бы непосредственно на кожу, если бы не оседала на слое тонального крема. Кроме того, практически во все тональные кремы добавляют витамин Е, который выступает в роли консерванта, а заодно и борется со свободными радикалами, которые, как известно, приводят к преждевременному старению. Кроме того, современные тональные кремы содержат SPF, предохраняя кожу от повреждающего воздействия ультрафиолета. Однако, как и любой косметический продукт, тональный крем нужно уметь использовать. Прежде всего, он должен быть подобран в соответствии с типом кожи. Потому, что, например, тональный крем для жирной кожи обладает бактерицидным и подсушивающим действием, что нежелательно для кожи сухого и нормального типа. А крем для сухой кожи, может вызвать появление прыщиков (камедонов) на коже, склонной к жирности. Понятно, что тональный крем обязательно нужно смывать на ночь. Если женщина пользуется кремом, на котором есть пометка «ultramat» или «суперматирующий» , тогда ей обязательно нужно два раза в неделю делать увлажняющие маски. Осторожнее следует быть и со стойкими продуктами. Я понимаю, что для деловой женщины всегда существует соблазн использовать стойкий крем ежедневно, но лучше делать это не чаще двух-трех раз в неделю. Если тональный крем сушит кожу, то его нужно или заменить другим или просто смешивать перед нанесением с небольшим количеством увлажняющего крема.
Уж явно всё это не в пользу.. . Перекрытие клеток кожи, нарушение "поверхностного" дыхания.. .
Но что делать? )
В наше время многие не представляют себе выход даже в магазин без макияжа на все 100 =)))
Но что делать? )