Косметика, парфюмерия
Как вы думаете: пользоваться скрабом для тела или довольно жёсткой губкой это одно и то же?
Смотря какой скраб, если с исскусственными однородными частицами, то полезно, коже не травмирует, а если всякие дешевые косточки абрикоса и т. п., то не нужно, а мочалка это более глубокие усилия, т. е. не только кожа. Короче, чем дешевым скрабом, лучше мочалкой
Примерно. Но скрабом более бережно получается, по-моему
Я думаю, что разницы большой нет. Просто скрабом как-то приятнее) Ну и + ко всему скраб может быть питательным, содержать в своём составе какие-нибудь питательные вещества, в то время как губка - губка и есть.
конечно не одно и то же.. . воздействие-то разное..
от жесткой губки быстрее поры будут увеличиваться
лучше скрабом
и лучше хорошим
Тут как у Врача - НЕ навреди!!!
лучше скрабом
и лучше хорошим
Тут как у Врача - НЕ навреди!!!
Приблизительно одинаково.
ну смотря какой скраб-есть очень нежные, практически незаметные) но думаю от губки эффект посильнее, более "агрессивный". на своем примере могу сказать- у меня сухая, чувствительная кожа, мне только скрабы подходят. Вот щас открыла для себя чудо скраб от Natanel-шикарная вещь!!!!)
Далеко нет! Качественные (ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ) скрабы содержат смягчающие масла и после эффекта дермообразии (скрабирования) покрывают кожу тонкой плёнкой, таким образом защищая, смягчая и увлажняя. Жёсткая губка травмирует кожу. Особенно губка вредна при наличии родинок и прочих кожных особенностей. Мне очень нравятся "сахарные" скрабы от Мэри Кэй.
проводила эксперимент: один день поскрабиралсь ( скраб для тела черный жемчуг с косточками) , а на другой неделе вместо скраба потерлась очень преочень жесткой мочалкой. после мочалки такого эффекта как после скраба не было. кровообращение конечно усилилось, но кожа всё равно была не такая гладкая как после скраба. для меня однозначно разница есть - в пользу скраба.
я использую мочалку только для проблемных мест, а в основном пользуюсь солевым скрабом Натанель с эфирными маслами-отлично отшелушивает, увлажняет и смягчает кожу! ! она даже более упругая стала.))))
Я думаю - скрабом, более щадящее действие будет.