Косметика, парфюмерия

Для чего молодой девушке красить губы,ресницы и т. п.,если она и так красивая?

Понимание того, что красива естественность и очарование самой юности, приходит намного позже, чем первое желание выглядеть взрослее, щедро накрасившись.
Татьяна Запольская
Лучший ответ
подражание взрослым, желание стать ещё красивее, исправление с помощью косметики своих недостатков
Насколько молодой?.. .
Если до 14ти-это глупо. В 15-16 уместен легий макияж с минимумом косметики в естественных тонах (например, тушь и оттеночный бальзам для губ) .

Девушки хотят выглядеть ярче.
Алёна :)
Потому, что красиво.... всё банально....
Потому что даже совершенству нет предела
Потому что ВСЕ так делают, это СЧИТАЕТСЯ красивым. Молодая девушка еще не готова быть индивидуальностью. Она стремится стать личностью, самоутвердиться. А это можно сделать только соблюдая общепринятые правила игры.
Если девушки умеют делать себе макияж, почему бы не подчеркнуть то, что ей придает привлекательность, макияжем, можно устранить недостатки, что-то усилить в облике, а что-то притушить... Это своего рода искусство, идет с древних времен...
Ola Pyzik
клоун тоже краситься. Девушке в детстве очень нравились клоуны в цирке вот она и подражает
Наверное, чтобы быть ещё красивее, привлекательнее. Хотят подчеркнуть свою красоту.
Saule Kozhakhmetova
Для того, чтобы быть ЕЩЕ красивее и нравиться самой себе!
...ангелок ...
тобы быть ещё красивее
это правило хорошего тона в сов. мире) люди во все времена красились)
подчеркнуть свою красоту. главное в меру красится. без накладных ресниц, ногтей и прочее. видь парням нравится натуральная красота. правильно?
Я своей дочери подростку постоянно говорю, что молодость лучшее время, и нет ничего красивее чистой кожи и ухоженных волос. А все эти макияжи, нарощенные ногти и волосы смотрятся на молодых смешно и глупо! Я за естественность, опрятность и ухоженность. А в древние времена краски были натуральные! Нмкому и в голову не приходило красить волосы в розовые и фиолетовые цвета!
для повышения самооценки
Для того чтобы подчеркнуть, и защитить от вредного воздействия окружающей среды (ветер, солнце и т. д)
Ника ..