Косметика, парфюмерия
девушки, как вы научились разбираться в косметике? методом проб и ошибок,
интутивно или искали инфу в журналах и Интернете?
Ничего не покупаю, не спросив перед этим у его Величества ИНТЕРНЕТА.
сначало надо разобраться с типом кожи, затем высматривать из более поппулярной, прочитать отзывы о ней в Инете.
И купить конечно именно для своего типа кожи. Я начинала с кремов для рук-если не было аллергии или чувства жжения-брала уже для лица и тела. А так, конечно, методом проб и ошибок.
СУХАЯ КОЖА
1. Прыщи на коже отсутствуют?
2. После умывании мыльной водой появляется чувство стянутости кожи?
3. Под природных факторов на коже появляется шелушение?
4. Часто появляется обветренность и "корочка" на коже?
5. Появляются ли красные пятна после употребления цитрусовых?
ЖИРНАЯ КОЖА
1. На вашей коже есть черные точки?
2. Имеются ли прыщи и угри?
3. Наблюдается ли жирный блеск кожи?
4. На лице сильно заметны расширенные поры?
5. После умывания мыльной водой кожа лоснится?
КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА
1. Имеется шелушение на щеках, вокруг глаз и на височных частях лица?
2. Чувствуется сухость кожи на шее?
3. На носу, подбородке и под носом имеются черные точки, иногда появляются угри?
4. Замечаете ли вы жирный блеск на носу и лбу?
5. Создается ли впечатление неоднородности участков кожи на лице?
СУХАЯ КОЖА
1. Прыщи на коже отсутствуют?
ЖИРНАЯ КОЖА
1. На вашей коже есть черные точки?
2. Имеются ли прыщи и угри?
3. Наблюдается ли жирный блеск кожи?
КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА
2. Чувствуется сухость кожи на шее?
Юлия Бондаренко
а вот это все поверхностно, то что вы написали. есть подтипы и очень главно их учитывать. потом нелься всегда пользоваться средством для конкретно такои то кожи.. потомуц хто она у нас меняется несколько раз в год!!!!например...смешанная и жирная кожа может стать обезвоженнои, и тогда просто продукциеи для жирнои кожи-- просто нельзя польсоваться, либо совсем ссужите ее, стончите на 0, и у вас кроме сухих зон,пятен появятся еще и экземы и кожа начнет слазить
На собственном опыте методом проб и ошибок.
Я стараюсь интересоваться и пробовать.... Чтобы разбираться в косметике надо самому много средств перепробывать на себе, интересоваться отзывами компетентных людей, интересоваться новыми продуктами, тем как продукты действуют на кожу, за счет каких свойств... "быть в теме", как говорится.... да и этого мало.... потому как кожа у всех разная -одному крем, например, подходит, другому нет.... все индивидуально! В любом случае вы сможете начать разбираться только в средствах, подходящих именно для вашей кожи.... если очень постараться.... Только профессионалы разбираются хорошо в косметике.... профессия обязывает зать всё... и для любой кожи.
методом проб), советами людеи которые работают с неи професионально, косметика по уходу за кожеи лица и тела, косметика для волос опять же пробы и советы, долгие поиски, сравниния. у меня даже был такои период, что почти 1.5-2 лет пользовалась однои и ти же маркои, только меняла линии, потом снова повторяла. . и так, пока эта косметика вообще перестала мне приносить положительных результатов и эмоции естественно. сеичас я просто давно научилась понимать, что и когда нужно моеи коже лица, тела или волосам, теперь уже давно проблем " идет не идет" нету. единственное был в этом году случаи, что от одного нового гельчика, причем тоже от люксовои и "гипоаллергеннои марки", у меня началась жудкая алергия на веках. первыи раз у меня было такое ровно 10 лет назад, ну и второи в этом году (
получила профильное образование
А как же! Как в жизни так и в косметике.. .
Если честно, то в основном всё подбираю по типу кожи и качеству..))
методом проб, советами, интуитивно)