Угри и прыщи–это изменения кожи, связанные с воспалением и нарушением работы сальных желез.
Такие изменения типичны для некоторых кожных заболеваний–прежде всего, для угревой сыпи. Это заболевание называют также угревой болезнью Акне. Мойте лицо дважды в день. Вместо обычного мыла лучше использовать специальное, а также очищающие пенки или гели, обычно названия содержат слова очищение, cleansing,cleanser или прямо указывают на использование при жирной/проблемной коже, склонности к угрям. Умывайтесь просто руками, легкими движениями, с теплой водой, после мытья прикладывайте полотенце, а не растирайте им кожу. Дайте коже высохнуть 5мин перед нанесением любых средств от прыщей.
Например, скрабы, помогающие отшелушить верхний слой кожи и открыть поры, можно использовать 1-2 раза в неделю, если нет воспаления, также очищающие лосьоны-2 раза в день.
1."Пивные дрожжи Эвисент"(продаются в аптеке) с повышенным содержанием серы-натуральный витаминно-минеральный комплекс, содержит максимальное кол-во витаминов группы В-В1,В2,В3,В4,В5,В6,В9,Вн, Е, микро-макроэлементов, полиненасыщенных жирных кислот. Повышенное содержание серы способствует оздоровлению и улучшению состояния кожи, поддерживает обмен веществ.
2.Борьба с бактериями необходима для лечения всех воспалительных высыпаний при угревой сыпи. Антибактериальным действием в той или иной мере обладают почти все наружные препараты и прописи, а также средства для ухода за кожей при угрях (перекись, кислота или спирт) .
3.лосьон "Зинерит".Он выпускается компанией Astellas(Нидерланды). Концентрация эритромицина в этом препарате достигает 4%, цинка-1,2%.Ацетат цинка способствует лучшему проникновению препарата в кожу. Кроме того, цинк оказывает вяжущее действие, участвует в процессах заживления кожи, является антисептиком.
Лосьон "Зинерит" отпускается без рецепта во и разрешен для самостоятельного лечения угревой сыпи. Это набор, куда входят флаконы с порошком и растворителем, и аппликатор. С помощью аппликатора "Зинерит" тонким слоем наносят на пораженный участок кожи. Примерная разовая доза-0,5мл, во флаконе 30 мл. После высыхания раствор становится невидимым.
"Зинерит" применяют 2 раза в день. Обычная продолжительность лечения-10-12 недель, заметных результатов можно ожидать через 2 недели. "Зинерит" можно использовать вместе или по очереди с другими местными средствами. К возможным побочным эффектам можно отнести раздражение, сухость и жжение кожи в месте аппликации. Обычно это не приводит к отмене препарата.
Маски для ухода за жирной кожей. Два-три раза в неделю можно использовать маски для жирной кожи. Они способствуют очищению расширенных пор, снимают воспаление и улучшают цвет лица.
*Маска из простокваши или кефира. Эта маска является одним из наиболее эффективных средств по уходу за жирной кожей. Ватным тампоном наносим на кожу лица кефир или простоквашу, оставляем на 15 минут, смываем теплой водой.
*Маска из яичного белка и лимонного сока. Взбить яичный белок в пену. Добавить пол-ч. л. лимонного сока. Наносим на кожу и держим 15-20 минут. Смыть теплой водой. Маска придает коже свежий вид.
*Огуречная маска для жирной кожи. Натереть огурец на мелкой терке. Смешать в пропорции 6:1 с борной кислотой. Нанести на лицо, держим 10мин, смыть теплой водой. Маска имеет очищающий и отбеливающий эффект.
полная информ. http://www.ugrei.net/1-intro.php
Косметика, парфюмерия
Как можно избавится от прыщей и угрей, посоветуйте какие нибудь маски или крема...
Зинерит. Пробуйте маски из глины. Пейте больше воды. На лицо-термальную воду и все будет окей.
маски из глины или с содержанием глины как можно чаще..
зинерит
А лет сколько? Причин возникновения прыщей много, поэтому надо бы обратиться с этой проблемой к дерматологу. Ну а пока ты этого не сделала, могу посоветовать следующее:
1.Умывайся специальными средствами для проблемной кожи, которые содержать цинк или салициловую кислоту. Советовать их трудно, все от материальной возможности зависит, но хотя бы гелем для умывания "Пропеллер" или "No problem" ,самое недорогое из того, что я знаю
2.Вытирай лицо специальным полотенцем для лица или салфеткой
3.Не используй скрабы или гели для умывания с микрогранулами и отшелушивающими частичками, если имеются воспалительные элементы (гнойные прыщи или назревающие прыщи). Разнесешь всю зараз по лицу и прыщей станет раза в 2 больше
4.Следи за питанием. Не ешь жирного, жареного, острого, копченого, сладким и сдобным не увлекайся, особенно острожно кушай ШОКОЛАД
5.Если кожа жирная, то протирай ее в течении дня очищающим лосьеном.
6.Еще есть маска, подсушивает прыщи хорошо: для не потребуется бодяга в порошке и перекись водорода 3%-ая. Все продается в аптеке и обойдется не дроже 20 руб.
Смешать все указанное в пропорции 1:1 (1 чайная ложка бодяги и столько же перкиси) В общем, должна получится кашица. Нанести смесь ватным диском на лицо, подождать, когда высохнет, а потом стряхнуть над раковиной. Не смывать! А стряхнуть аккуратненько. Будет немного щипать и после маски в течении 12 часов первое время сохранится небольшое ощущение покалывания. Это нормально, потом привыкнешь. Маску делать на ночь, примерно в течении месяца, раза 3 в неделю. Это мне посоветовал мой косметолог. Удачи.
Пройдет само с возрастом.
6азирон ас-очень хороший!
мне ни какой крем не помог, даже моей подружке также никакой не помог. .
хороший секс просто нужен!
зинерит попробуйте.
Гель "АргоВасна Календула"
Одним уходом за кожей делу не помочь. Здоровое питание, нормализация гормонального фона и конечно же уход за кожей лица в соответствии с типом кожи.. .
Моему сыну состояние кожи улучшил гель для умывания (для проблемной кожи с экстрактами барбариса и софоры японской) BANSHOU [БАНШУ] . Он мягко и эффективно очищает кожу, не пересушивая и не раздражая ее, нормализует водно-жировой баланс. Экстракты барбариса и софоры оказывают противовоспалительное и антибактериальное действия.

Пропеллер скрабыи маски)