Косметика, парфюмерия

говорят:если парфюм не чувствуется вам значит он вам подходит,так зачем духариться если самим же не дышать запахом?

если Вы не слышите свой собственный аромат есть 3 варианта причины: 1)его на самом деле не слышно, возможно парфюм не стойкий. 2)у Вас забит нос. 3)Ваши обонятельные ресурсы уже адоптировались к этому аромату и не воспринимают его. абсолютно согластна с ответом Натальи, зачем Вам аромат, если он не доставляет Вам лично никаких эмоций? чтобы порадовать окружающих? люди, имеющие непопсредственное отношение к области парфумерии, советуют иметь в арсенале несколько ароматов, чтобы их можно было менять и не давать привыкнуть восприятию своего организма.... другое дело, если составляющие используемого аромата вызывают у Вас дискомфорт: головная боль, тошнота, раздражительность... это первые признаки того, что он Вам действительно не подходит, смело отказывайтесь от него... вы должны в первую очередь жить в гармонии со своими ощущениями. выбирайте парфюм себе по вкусу и пусть он Вас радует!!!
Elizabet Katcher
Лучший ответ
это заблуждение.... все просто... если парфюм не чувствуется, то это связано с привыканием к одному аромату (нос привыкает и перестает воспринимать) и следует просто на время сменить парфюм.... подходит ли вам парфюм можно определить только по тому, насколько вам комфортно его носить.... если комфортно- то это ваш аромат!... только и всего...
Victoria Efimova
Вот я тоже этого не понимаю. В первую очередь, я душусь для самой себя. И мне приятно ощущать аромат хотя бы при повороте головы.
"твой" парфюм перестаешь чувствовать на себе довольно быстро. Появляется желание еще пофычкать. Потом еще.. .
В итоге у окружающих уже глаза от тебя слезятся, а тебе не пахнет
Tatyanka
это никто не придумал, так все парфюмеры говорят, это действительно так, просто в течении дня можно обновлять аромат.... на запястье например
Maia Kaxidze
А лучше от себя самой отфыркиваться? И на комфортную одежду ведь не обращаешь вниамния! А если серьезно - менять периодически.
Saule Abuova
От вас должен быть шлейф, парфюм должны чувствовать окружающие, но ни в коем случае не вы.. как только вы начинаете "принюхиваться" к запаху парфюма на теле-он не ваш.. ещё раз повторюсь, вы его чувствовать не должны
Deshu *
это явно не парфюм
Юлия ***********
Да ну? Кто такое придумал?