Косметика, парфюмерия
у кого есть хороший рецепт мыловарения?*
у меня в блоге куча рецептов и мастер-классов по приготовлению мыла
Для приготовления мыла в домашних условиях нам понадобится:
1.Любое мыло без парфюмерных добавок или специальная мыльная основа. Отлично подойдет обычное детское мыло (например, фабрики «Свобода») . Оно без запаха и очень хорошо подходит для изготовления собственного ароматического мыла.
2.Масло-основа. О маслах-основах для приготовления кремов и мазей мы уже писали. Эти же самые масла можно использовать и для производства мыла. Возьмите свое любимое масло или же воспользуйтесь обычным оливковым, оно тоже неплохо смягчает и увлажняет кожу. От себя могу посоветовать использовать масло сладкого миндаля или облепиховое масло. Все зависит от того, какими лечебными свойствами вы хотите наделить свой душистый кусочек мыла.
3.Витамин Е. Его можно купить в любой аптеке. Этот витамин – прекрасный антиоксидант и противовоспалительное средство. Если вы будете использовать своё мыло для мытья рук, витамин Е поможет увлажнить кожу и укрепит ноготки.
4.Глицерин. Он увлажняет кожу и также продается в аптеке.
5.Эфирные масла, которые подходят вашему типу кожи. Узнать о том, какое масло подойдет именно вам, вы можете из нашей статьи: эфирные масла по типам кожи.
6.Натуральный краситель. Это может быть шоколад, натуральный кофе или какие-либо специи. Всё зависит от вашей фантазии.
еще можешь тут посмотреть
aromasoap.com.ua - Заходите на этот сайт и узнаете все максимально доступно в этой сфере! Рекомендую!!! А так же узнаете новенькое для себя!