Косметика, парфюмерия

мне 18 лет. чем лучше пользовать тональным кремом или пудрой? что менеее вредно для кожи?

Ну конечно же тональным кремом! Пудрой мне кажется сейчас уже никто и не пользуется
Светлана Морозова
Светлана Морозова
97 040
Лучший ответ
Лучше ни чем, но уж если выбирать то тональным кремом.
Тональным кремом маскируют неровности и мелкие недостатки кожи, а не придают ей цвет.
В 18 лет-нафига тебе тональник? Максимум консилер-под глазами замаскировывать или если что вскочет на лице.

Дурью не майся. Успеешь ещё тональниками с пудрами попользоваться.
Пудра больше показана для жирной кожи, хотя и дневные защитные кремы бывают для жирной кожи.
Для сухой кожи- однозначно тональный крем. Он подпитает и увлажнит кожу.
Выбирайте некомедогенные, мелкодисперсные крема.
Поры стали большими ну никак не от крема, видимо у вас плохо подобрана система по уходу и тип кожи стал смещаться в сторону жирной.
Анастасия Andromeda
Анастасия Andromeda
37 857
Тональник вреднее, т. к. забивает поры. Лучше использовать пудру не ежедневно, а для особых случаев. Поберегите кожу, жизнь длинная...
В 18 лет лучше пока ничем не пользоваться. Купите щадящий крем для молодой кожи и балуйтесь.
тоналик
Дело не в выборе формы средства, а в выборе уровня качества.
И еще, делать это надо с пониманием, а не для того, что бы как у других.
Если кожа здоровая и ухоженная и крем и пудра нужны в минимальных количествах. Очищение, увлажнение и питание куда важнее. А особенно важно выработать в себе привычку делать это грамотно и постоянно!
Пудрой. А тоналку в редких случаях.
Только пудру бери натурального оттенка.

И всегда наноси декоративную косметику на подготовленную кожу. Перед нанесением пудры или тоналки нанеси дневной крем ( судя по всему у тебя жирная кожа) , и через 10-15 мин тоналку или пудру. Покупай выжущие тоники, они сузят поры, и они не будут так забиваться декоративной косметикой.
Ирина Черняк
Ирина Черняк
3 934
Всегда вне моды считалось красивым естесственность. А когда годы молодые и бутон только начинает набирать сок и распускаться.... о какой фальши можно говорить!!!! Тянитесь к естесству!!!! Что касается вопроса - или/или!! ! Вредно все, пудра чуть легче имеет структуру и то только дорогая и с именитым брендом
Вика Бранчук
Вика Бранчук
2 510
тональные кремы -хорошие и правильно подобранные-не забивают поры. купите также попробуйте дневные увлажняюшие крем с тональным эффектом
Ai
Aida
2 500
А вы не задумывались над румянами? Если у вас бледная кожа, но хорошая, попробуйте румяна только не слишком ядерные, очень хорошие румяна и цвет приятный и не слишком яркий у Ив Роше серия Luminelle
Медик Медик
Медик Медик
2 318
ничем не надо =\
Пудра конечно менее вредна, мне, например, Ив Сэн Лоран очень нравится, и оттенок придает и выглядит натурально, а вот тональным кремом лучше не пользоваться, если нет дефектов кожи
Подберите правильный уход для молодой кожи и используйте тональный крем незакупоривающий поры и подходящий вашему типу кожи. Очень хорошие средства представлены в копании Mary Kay. С помощью сайта www.marykay.ru Вы можете найти Консультанта по красоте в своем городе. Он поможет подобрать вам подходящие средства, обязательно попробовать их и только потом купить то что Вам необходимо!
Надо просто знать, каким тональным кремом пользоваться. И совсем не обязательно, что хороший тональный крем будет дорогим.
Эа Ж
Эа Ж
760
Можно попробовать еще солярием))
я думаю лучше ничем не пользоваться иначе чем в 38 пользоваться
когда холодно - кремом тональным, а в жару пудрой, на качестве экономить действительно не стоит
Ерунда это всё, вредно все, если так считать и обычный крем.
Но а по существу, то современные средства не такие уж и вредные. Очень хорошая пудра с эффектом загара Pupa.,а если ее использовать вместе с тональником, то эффект вообще хороший
Я приглашаю Вас на бесплатный мастер-класс по косметике! опытный косметолог подскажет вам, какие препараты подхлдят именно Вам!!!!
Саймон .
Саймон .
107