Косметика, парфюмерия

Кожу стягивает после применения геля для умывания, о чем это говорит? Гель без мыла в составе

Напишите, что за гель и какая у Вас кожа?
Например, если это гель для комбинированной и жирной кожи, то это нормально - ощущение стянутости, потому что некоторые гели, кроме очищения, ещё и сужают поры, вот, вероятно, это Вы и чувствуете. Поскольку средства лучше применять системно, то в серию средств для такой кожи обычно входит увлажняющий крем, который снимет и ощущение стянутости.
А вот для сухой кожи такой гель не подойдет.
Ксюня Овчиникова
Лучший ответ
Ксюня Овчиникова Вижу добавленный комментарий к вопросу... Значит, гель подобран правильно. Просто после него используйте безспиртовой тоник и затем увлажняющий крем, т.е. линию полностью.
Нужен гель для сухой и чувствительной кожи! лучше пенка или мусс!
Юлия Ежова ну я не совсем согласна. гель хорош и для жирной. просто зимой он не очень хорошо, сильно сушит, и стягивает, а вот то что вы написали по поводу мусса согласна!
Кожа обезвожена от холода и ветра. Надо что-то для чувствительной кожи подобрать.
Сразу смазывайте лицо питательным молочком.
Не пользуйтесь гелем ребёнок его не переносит.
О том, что неправильно подобрали умывалку.
Светлана (((((((
значит, не подходит он. сушит кожу.
У меня комбинированная кожа, после геля для умывания тоже есть ощущение стянутости кожи. Это нормально, ведь гель удаляет с поверхности кожи весь жир и загрязнения. Просто после очищения необходимо использовать увлажняющий крем, чтоб восстановить уровень увлажненности кожи.
Любовь ***
попробуйте с Avon Care реально не сушит кожу и хорошо очищает
Катюша )))
А это называется зима, просто зимой лучше пользоваться не гелями а молочком. или тогда после геля наносить увлажняющий крем для жирной кожи или какой то крем но только для своего типа кожи! Так как не важно с мылом он или без но он будет стягивать кожу. кожа и так зимой страдает, а здесь еще вы гелем ее пересушиваете. Просто надо тогда ее просто увлажнять! А гель отложить до лета, как раз ему самое время1
Это говорит о том, что в составе доминирует Sodium Laureth Sulfat, а это продукт переработки нефти!