Косметика, парфюмерия
Что лучше-парфюмированная вода или туалетная вода?
Парфюмированная более стойкая
Парфюмерная вода более стойкая и насыщенная чем туалетная вода, тут вопрос для чего. Для одного случая лучше будет парфюмерная вода, для другого случая туалетная вода, а где-то духи в самый раз.
а разве это не одно и то же?
Трудно сказать однозначно.... да и по каким параметрам сравнивать? если стойкость.... парфюмированная вода более стойкая... это плюс... .
и еще один нюанс.... бывает-композиции одноименной парфюмированной воды и туалетной отличаются.... и какая из них лучше-это уже дело вкуса.
Например ароматы- Chanel Allure или Coco Mademoiselle ...существует в виде туалетной и парфюмированной воды.... название одно.... концентрации разные.... и ароматы отличаются.... ноты отличаются.... звучат по разному.
Chanel Allure -я люблю в концентрации "парфюмированная вода"
Coco Mademoiselle -мне нравится в концентрации "туалетная вода" ...
Chanel № 5....мне нравится в концентрации "туалетная вода"...ноты вроде одинаковые в сравнении с парфюмированной водой.... но звучит более тонко ...прозрачно.... хрустально.
Разная концентрация ароматических веществ. Что лучше для Вас выбираете Вы сама.
лучше питьевой спирт, от одеколона конечно не так как от денатурта, но тоже можно немного испортиться
смотря какая вода, дело в том что парфюмированная вода более терпкая и стойкая, и от этого вообщем то, тоже многое зависит, например сам аромат и его ноты.. . например шанель номер пять парфюмированная вода на мне просто невыносима, а туалетная просто великолепно...
парфюмированная вода лучше, она очень долго держиться, более стойкая
По мне - и то и то)))