Косметика, парфюмерия

минимально что нужно для кожи лица?

Сначала очищаем? Как и чем? Потом?
Напишите пожалуйста, как прваильно ухаживать за лицом. Последовательность действий и их частоту.

1. Очищаем? Чем?
2.Увлажняем? Чем?
3.??
4?
утром -вечером очищение (увлажняющее или детское мыло) ,
увлажнение и питание (любой крем с таким эффектом или разделить: утром увлажнять, а на ночь питать)
раз в неделю можно сделать пилинг с использованиес скраба

все действия производятся по массажным линиям лица (подробнее см. в инете) , пожалуй все для минимума...
Голубкина Виктория
Лучший ответ
Домашнее хлебное умывание для лица:
заменить на несколько дней мыло кусочками черствого хлеба, размоченного в воде, и мыть этим составом лицо. После умывания протирать кожу отваром из липового цвета.
Натуральное очищающее умывание с раствором кальция хлорида:
для проведения салонной очистки лица в домашних условиях нужны ампулы с раствором кальция хлорида. Перед процедурой лицо не мыть (если оно ненакрашено) . Обильно смачить ватку этим раствором и протирать лицо до состояния влаги, подсушить. Затем опять таким же образом протирать лицо еще раз. Руки тщательно намылить и вымыть лицо, потом опять по-новому намылить и сполоснуть водой. Мертвые клетки после такой процедуры отшелушиваются, черные точки исчезают.

Домашняя скраб-маска для лица и тела на мёде и соли:
1 чашка соли мертвого моря в порошке или тонко измельченной морской соли, 2 столовые ложки порошкового цельного молока, 2 столовые ложки голубой глины, 1/3 чашки меда, 1/3 чашки масла жожоба. Хранить в плотно закрытом сосуде в холодильнике, если не использовали скраб за одно применение. Накладывать скраб рукой на увлажненное лицо, шею, руки и все тело. Хорошо сполоснуть и промокнуть мягким полотенцем.
Натуральный скраб из соли и кефира для лица и тела:
для того, чтобы поскрабить лицо достаточно взять чайную ложку соли. Добавить немного кефира. Размазать по лицу, оставить на 1 минуту, можно слегка поскрабить. Затем смыть теплой водой.

Натуральный тонизирующий и укрепляющий лосьон домашнего приготовления:
3 ч. л. ромашки, 2 ч. л. сухих лепестков розы или шалфея, 1 ч. л. мяты, 6-8 гр. салициловой кислоты залить 2 стаканами качественного сухого кислого вина. Смесь убрать в холодильник на 2 недели, иногда помешивать. Затем процедить. При употреблении разбавлять наполовину дистиллированной водой (продается в аптеках, можно использовать растаявшие ледяные кубики) . Наносить вечером на очищенное лицо по 1 ч. л. Еще влажное лицо смазать ночным кремом. Употребляется курсами ежедневно в течение 20-25 дней. Затем заменить на другой состав. Через месяц можно повторить.
Домашний крапивный лосьон:
пропустить листья крапивы через мясорубку и отжать сок, можно воспользоваться соковыжималкой. Обмакивать ватный диск и протирать лицо как тонизирующим лосьоном - сок крапивы подходит всем.

Домашние маски из петрушки:
ст. ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешать со столовой ложкой простокваши, если жирная кожа, или сметаны, если кожа сухая, смешанная или нормальная. Через 20 минут смыть маску прохладной водой или настоем ромашки.
Маска из трав с творогом:
смешать в равных частях свежие листья мяты, одуванчика, мелиссы и крапивы, измельчить их в блендере или мясорубке. Столовую ложку смеси растереть со 1 столовой ложкой творога и 1 чайной ложкой меда. Кашицу нанести на лицо на 20 минут, смыть теплой водой, а вместо тоника протереть кубиком мятного льда.
Замороженный сок арбуза для любого типа кожи:
протирать таким кубиком лицо, оставить на 10 минут как маску, потом умыться.
Сохранить надолго кожу красивой может только систематический, правильный уход, который включает в себя очищение, увлажнение, питание и защиту.
Последовательность такова:
- очищать кожу нужно применяя, губки для лица и очищающие средства.
- использовать скраб для лица и маску один или два раза в неделю.
- использовать тоник без содержания спирта.
- применять сыворотку для лица, если есть необходимость применять крем.

Только правильный уход за кожей тела и лица подарит коже красоту и здоровье. Нетрудно выяснить здоровье вашей кожи, для этого существует пять признаков здоровой кожи.

1. Приятный цвет кожи, когда отсутствует серый оттенок.
2. Ровная, гладкая кожа без трещинок и шероховатостей.
3. Эластичная – это когда кожа растягивается и возвращается в исходное состояние.
4. Упругая кожа, когда кожная ткань сохраняет форму и поддерживает тонус.
5. Когда на коже отсутствуют морщины, пигментные пятна, шелушение и сухость, камедоны и угри, расширенные поры. Когда отсутствуют сосудистый рисунок и покраснения.
Маржан А.
По утрам очищающий тоник и увлажняющий крем, по вечерам умываюсь пенкой, снова тоник и крем. Необходимо раз в неделю делать на лицо очищающие маски.