Косметика, парфюмерия
Лаурит сульфат натрия - вещество вызывающее раковые клетки, почему тогда это вещество есть почти во всех зубных пастах?
Двести лет всё равно никто не проживёт.
"По заключению зарубежных экспертов, входящих в CIR ( Cosmetic Ingredients Review - организация, занимающаяся проверкой безопасности косметических ингредиентов) , лаурилсульфат натрия и родственный ему лаурилсульфат аммония в концентрации 2% вызывают раздражение кожи у подопытных животных и некоторых людей. Раздражающее действие этих ингредиентов повышается с увеличением их концентрации и времени контакта с кожей. При длительном применении продуктов, содержащих эти вещества, они накапливаются в клетках кожи, нарушая процесс формирования защитного барьера эпидермиса.
Поэтому длительное использование моющих средств с лаурилсульфатом натрия (или аммония) может привести к развитию сухости кожи, ее шелушению, выпадению волос, появлению комедонов, спровоцировать дерматиты. Однако ни у лаурилсульфата натрия, ни у лаурилсульфата аммония (даже в высокой концентрации) не было выявлено ни канцерогенного, ни эмбриотоксического действия.
Эксперты не рекомендуют использовать лаурилсульфат натрия или аммония в продуктах, рассчитанных на длительный контакт с кожей, однако признают их безопасными в очищающих средствах, которые смываются водой (шампуни, очищающие гели, пенки и пр. ) "....
http://baltfriends.ru/events/?q=consum_sulfat
Eto vesestvo est i v zubnih pastah i v shampunjah i vo mnogih kosmeticheskih shtukah.Nu i pochemu vi zadaete etot vopros zdes?berite ruchku,bumazku i pishite v ministerstvo zdravoohranenija.Potom rasskazete,chto delo zakonchilos.
лаурил или лаурет?
вы что зубную пасту есть собираетесь?
раковые клетки есть в организме человека, просто в спящем режиме...
Когда к нам придут радиоактивные дожди, землетрясения, какая разница чем мы чистим зубы, а те кто выживут уже не будут морочиться про лаурилфосфаты и парабены.
это не самое страшное вещество, изза которого стоит заморачиваться. бывает, что люди покупают дорогущие натуральные шампуни, талой водой моются, а на кухне ,ёбть, стоит микроволновка, сахарозаменители, колбаса с гмо, китайские фрукты, молоко без лактозы, кофе без кофеина.. . вообще всему капец)))
Он почти во всех моющих средствах, его даже некоторые производители в крема добавляют.
А как насчет колбасы и мясных продуктов в которые добавляют нитрит натрия (запрещен к применению в Швеции на заводах Вольво - нитрит натрия кроме консерванта в пищевой промышленности является дешевым ингибитором коррозии) . Нитрит натрия может приводить к образованию в организме нитрозаминов (нитрозамины - это канцерогенная группа некоторых соединений азота) . Насчет шампуня. От шампуней отказался и сразу пропали проблемы с сухостью кожи на голове.
потому что дешевое наверное (
все шампуни делают на основе этого вещества
он еще почти во всех шампунях и гелях для душа
офигеть, даже незнал. И чем же зубы чистить в конце концов?
Весело же! :)