Косметика, парфюмерия
Девочки,кто-то пользовался календулой от прыщей и угрей? Помогает ли?
Помню в подростковом возрасте мне очень хорошо помогала. Разбавить спиртовую настойку водой и использовать как тоник.
оно кожу сушит уууууу как)) )
настойка календулы дело такое, 70% спирта)) )
можно купить (у нас на даче растет, сами сушим) в аптеке цветки календулы и заваривать, настоем этим умываться
конечно, если комплекс лечения изнутри+снаружи не использовать, то не поможет, но в качестве дополнения вполне подойдет
Анара Нарматова
ну и хорошо, что сушит. лучше уж сухая, чем жирная как у меня.
можно попробовать Метрогил в виде геля... Стоит в аптеке в районе ста рублей... Я им пользуюсь в качестве профилактики...
Даша Тучина
Кстати,да хорошее средство местного действия.Только надо еще добавить что именно для лица Метрогил,а то есть же еще для зубов с таким названием:)
Даша Тучина
Ну как сказать, может и помогает, но после настойки спиртовой кожа в два раза быстрее жирнится.
Да и хорошего эффекта можно добиться только полечив огранизм. Ведь если прыщики лезут, значит где-то в нем есть сбой.
Из косметических средств могу посоветовать дегтярное или цинковое мыло, но только то, которое ручной работы и из натуральных компонентов, а не магазинное. Вот от такого мыла есть эффект.
И лучше с тонального перейти на вв крема. Есть специальные, которые направлены на борьбу с прыщами.
Лилу Загадка
Прыщики лезут в основном из-за возраста, и всегда это проходит
настойка календулы, да. Только наносите не на все лицо сплошняком, а только на область прыщей. После него используйте увлажняющий крем для комбинированной и жирной кожи, чтобы кожа не пересушивалась.
да помогает, ещё очень хорошо салициловым спиртом протирать лицо
Лучше САЛИЦИЛОВЫМ спиртом! Календулу, чистотел можно пить, как чай.
Маргарита Михайлова
Думаю, что Дарина имеет ввиду Настойку календулы, в ней спирта не меньше, чем в салицилловом, не попьешь.
спиртовой раствор календулы хорошо помогает
Самое лучшее заваривать кипятком траву чистотела и по нескольку раз в день протирать уже чистое лицо.