Косметика, парфюмерия

может на туалетную воду ланком магнифик начаться аллергия,или подняться давление от запаха?

Может. Пока я бы назвала нежелательными реакциями, так как до устойчивой аллергии, слава богу, дело не дошло.
Вот несколько ситуаций, которые могут Вам пригодиться.
Мне пришлось отказаться от дезодорантов-спреев (я от них чихаю) и ограничиться только шариковыми или стиками.
Нельзя носом сразу нырять в колпачок, в который только что брызнули (некоторые магазины сохранили советские традиции :)))) ), это слишком много и концентрированно - я, например, закашливаюсь.
Некоторые парфюмы я наношу не спреем, а намазом, иначе голова будет раскалываться.
К некоторым надо привыкнуть, адаптироваться что ли - первый раз болела, через неделю к ним же вернулась - нормально.
Некоторые дамы летом наносят парфюм под коленки (потому что за ушком - слишком близко и тяжело) .
Я тоже с трудом в магазине переношу 10 блоттеров, чтобы выбрать 2 затеста (хотя не в первую же секунду тянусь к блоттеру, делаю паузы - там можно понюхать зерна кофе, но иногда просто ухожу в другие отделы) .
Я стала заказывать пробники или миниатюры в интернет Я и раньше любила миниатюрки, но не использовала как тесты, мне это удобно в смысле моего комфорта - большинство без спреев, если пробник 3 мл со спреем, то пшикает он за одну порцию мало. Когда я делаю пробу дома, я в любой момент могу схватить таблетки от спазматического кашля, смыть при желании, открыть форточку - не важно - я могу с этим бороться быстро. А в основном получается очень даже комфортно, и без этих консов (на них тоже аллергия :))))))))) )
Когда собираюсь пользоваться новым парфюмом, то стараюсь очень кратко нажимать на головку спрея.

Надеюсь, эти, может и лишние, подробности Вам пригодятся, чтобы не отказываться от этого удовольствия, уменьшив риск, и через хорошее настроение укреплять силы организма.
Наталия Волкова
Лучший ответ
аллергия - запросто. на любой из компонентов любого парфюма, даже на самые качественные и натуральные масла в составе) )

про давление сомневаюсь. хотя спазм сосудов от резкого запаха бывает. там целая система.
это хороший вопрос. в теории может. на практике они продают миллионы флаконов по всему миру и если бы у кого нибудь случилась аллергия, их бы засудили.
Галина Цыс
Может! Это непереносимость данного запаха. У меня, например, аллергия на духи "1881".
Лина Малахова
Вполне. Ведь человеческий организм индивидуален и непредсказуем.
Белла .
у моей мамы от запахов давление поднимается
Анна Устинова
конечно! тем более, если подделка. Но по сути и без подделки может
сегодня все может быть
конечно. у меня Гипноз был, от которого нос закладывало и голова иногда побаливала. у сотрудницы другой вариант Гипноза, от него мозг вообще разъедает