Если захватить ситуацию в самом начале и не дать развиваться, то пяткам можно вернуть не только безболезненное состояние, но и безупречный вид. Покуда дело не дошло до трещин, нужно каждый вечер устраивать ступням получасовые крахмальные ванночки:
на 1 л теплой воды 1 ст. л. крахмала.
Затем ступни промокнуть полотенцем, смазать жирным кремом и надеть хлопчатобумажные носочки. По желанию можно сделать самомассаж стоп – он дает не только расслабляющий эффект, но и оздоровительный!
Как лечить трещины на пятках. Домашние методы
При появлении трещин на пятках хорошо помогает любой крем или мазь, содержащие вазелин. Перед его нанесением нужно как следует распарить ступни в горячей воде с добавлением борной кислоты – на 1 л. воды 5 ч. л. После такой ванночки ступни осушить, трещинки смазать вазелином или мазью, заклеить бактерицидным пластырем и надеть х/б носки.
Косметика, парфюмерия
девочки,как вылечить пятки,все потрескались,все ужасно.может средство какое поможет,чтобы вылечить их!!!пожалуйста!!!
абсолютно серьезно... без издевок. .
купите крем в зоомагазине.. .
от трещин на вымени у коров... называется "Зорька"...
мазать нужно через день.. втирать... надевать х/б носки на ночь. .
еще мазать медом.. .
моя мама так вылечила...
купите крем в зоомагазине.. .
еще мазать медом.. .
моя мама так вылечила...
Крем "Любава" для коров - отлично заживит пятки. Проверьте щитовидку и сахар крови
к врачу обязательно, возможно, это грибок стопы, но наверняка навскидку не сказать, только обследоваться у врача
а так в аптеках сейчас какие-то новые средства по уходу за ногами рекламируют, на S кажется. попробовать стоит, вроде бы, они не уныло-дешевые, так что могут оказаться достаточно действенными
Постоянный уход - вот и все. Ванночки, крема... Сначала ванночку, потом отскребать старую кожу и втирать крем... За раз не получится...
Надо проверить кровь на сахар. Трещины на пятках-один из симптомов сахарного диабета.
пить рыбий жир и мазать кремом для ног
Это не должна быть одноразовая процедура. За ногами-пятками в том числе -слеоить обязательно постоянно. Все о чем написано выше- правильно!!!
Мне помогла парафинотерапия, и педикюр чаще придеться делать, всё остальное не поможет, кремы точно, у меня было на фоне кормления грудью, это гормоны скорее всего.
Это следствие замедления обмена веществ (сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, видимо, сниженная функция щитовидки) , а также нехватки витамина А.
Принимайте витамины, проверяйтесь, в пока будет исправляться изнутри, конечно, распаривайте и снимайте сухую кожу чаще, а после этого наносите крем норвержской фирмы Neutrogena Крем для ног интенсивное восстановление
Витамин B5 и Аллантоин помогают восстановить повреждённую и потрескавшуюся кожу ног. Пантенол и Бисаболол смягчают и интенсивно увлажняют повреждённую и п о т р е с к а в ш у ю с я кожу ног.
Действительно, эффективность ощутима с первого применения, и не чуть-чуть, а очень заметно.
продается в аптеках.
Советуют ещё делать парафиновые ванночки, мне они после такого крема не понадобились.
Ещё один нестандартный совет, но он тоже о внутренних причинах. Вам НАДО, особенно в холода, есть наваристый борщ.
Не ограничивайтесь одними кремами - другим органам тоже чего-то не хватает, как и пяткам - это лишь внешнее проявление, а кремы - лишь помощники к лечению организма.

продается в аптеках.
начните с педикюра..
Пемзой после распарки и крем увлажняющий я не девченка и то знаю
Масло Джонсон беби помогает.
Если у молодой девушки, да еще и зимой, да, странно. Ну я бы обратилась в педикюрный кабинет. У меня такое бывает, после поездок в жаркие страны (при ходьбе по раскаленному песку случается такое) Ну это и то если в поездку еду со свежим педикюром. А так народ все правильно сказал, но с пемзой будьте осторожно. Еще совет-зайти в аптеку и спросить средство именно для заживления трещин на пятках! Удачи! Не болейте! Все пройдет!
рыбий жир, витамин А, пантенол - можно наружно и орально
Есть Специальное смягчающее средство "Орифлейм" код 1276. А так же можно в любой питательный крем добавить капсулы "Аевит" - и смазывать на ночь, лучшее воздействие будет, если надеть х/б носочки.
Вылечить пятки можно с помощью Мужчины.. . Особенно если он спец по педекюру....
в аптеке человеческой продают крем радевит. кожа как у младенца после первого применения.
Недавно по ТВ показывали про это.. . Вам витамины нужно пить и обязательно в соленой грячей воде подержать ноги и счстить ороговевшие участки. Помазать жирным кремом и на пол часа подержать в целлофане. Постепенно кожа помягчеет.
вам к врачу надо. анализы сдать