ни ту, ни другую, ни мери кей.
если у вас нет денег на недорогую люксовую марку (типа клиник и т. п.) ,
то подберите себе аптечный уход
но мазать свое лицо масс-маркетом не стоит.
Косметика, парфюмерия
хочу купить комплект косм. средств. посоветуйте какую фирму взять: люмине или нивея? или какую нибудь другую? и почему
в зависимости от типа кожи, я бы лучше советовала взять для очищения кожи средства Kanebo kracie naive (гидрофильное масло глубокого очищения для очистки пор и снятия макияжа, пенку для умывания, средства для душа) , сеты для молодой кожи Holika Holika (увлажнение - Fairy water, pure aqua для сухой и нормальной, pure fresh для жирной и комбинированной, маски Honey ночные либо крем Water march для питания с увлажнением) либо Skinfood (хороший уход за жирной и комбинированной кожей - есть сеты для лечения проблемной, есть для просто ухода за жирной) , либо Tony Moly floria nutra-energie для сухой чувствительной
Люмене я смотрела некоторые средства - в основном мне не понравились текстуры. Гель для молодой кожи вокруг глаз Arctic aqua приятный, даже неплохо увлажняющий, но вот остальные средства Arctic Aqua безобразные - тяжелые, с эффектом маски и жирности (у меня сухая кожа, заметь)
Vitamin C+ еще смотрела - некоторые средства там подходят для молодой кожи. НЕ очень. Скатываются (кремовые) либо плохо эмульгируются (коктейль-эмульсия для питания сухой кожи)
NIVEA же просто слабоактивная косметика. ну для молодой кожи может подойдет - снимать стянутость после умывания
большего от нее ждать не стоит, ни активного ухода, ни лечения.
распиаренные премакияжи вообще жуть кромешная - желе это правда быстро впитывается, правда, липкая кожа потом всю грязь собирает)) )
либо для жирной и комбинированной проблемной можно посмотреть LA roche posay Effaclar либо Clarins Eclat - там и очищение, и уход
Мэри Кэй - просто идеальна
Мне нравятся натуральные косметические средства. Недавно открыла для себя интернет магазин, который находится по адресу http://katyena.ru/ с такими продуктами например- Твердый крем Шоколатье (Клеона - натуральная косметика) . И много других товаров отличного качества и по умеренным ценам. Посмотрите и вам понравится!
Чистая линия-рекомендую)
Люмине мне больше нравится. Все-таки Финляндия. И возрастные серии гораздо лучше Нивеи.
Мне гарниер замечательно подошел. Каждый тип кожи индивидуален.