Косметика, парфюмерия

с гоа привезли кокосовое масло. на флаконе написано содержание белков, вит. е и КАЛОРИИ. зачем? оно пищевое или косметическое

Ирина Русакова
Пищевое значит. косметическое масло не нужно употреблять внутрь, поэтому на нем такую информацию не пишут. Такое масло запрещается использовать наружно
Ека Таранина
Лучший ответ
Zoya Martynenko Кай, а я покупала арганиевое масло. Литровую бутыль) там было указано, что оно используется для ухода за волосами,телом и в пищу)
Кокосовое масло активно используют в пищевой промышленности при изготовлении кексов, пирожных, печенья и т. п.
Кокосовое масло обладает широким спектром полезных свойств. Оно легко усваивается, не содержит холестерина, доставляет организму множество питательных веществ. В его составе присутствует огромное количество ценных масел, среди которых можно выделить олеиновую, лауриновую, пальмитиновую, капровую, каприловую, арахидоновую и другие. Кроме того, оно богато витаминами (С, А, Е) , природными антиоксидантами, а также включает в свой состав естественный увлажнитель – гиалуроновую кислоту. Благодаря его составу и нежному приятному аромату его активно применяют в косметологии в качестве добавок в косметические средства (губная помада, шампуни и другие средства для ухода за волосами, натуральные кремы, средства для снятия макияжа с глаз и т. д. ) и в виде самостоятельного средства. Такая косметика очищает кожу от ороговевших клеток, стимулирует процессы обмена в коже, тонизирует и питает ее, делая мягкой, упругой, эластичной и бархатистой. Легкий состав масла обеспечивает быстрое поглощение кожей и не забивает поры. Применение средств с маслом кокоса подходит любому типу кожи, способствует разглаживанию морщинок, устранению угревой сыпи, а также мелких повреждений и дефектов кожи. Кроме того, за счет очищающих и пенообразующих свойств кокосовое масло применяется при производстве натурального мыла.
Машутка Понева
и пищевое, и косметическое.
а вообще нужно смотреть, что это за масло. для ухода нужно холодного отжима. обычное будет сушить волосы.
видимо, это какое-то совсем натуральное масло, которое можно и в пищу использовать)
Может быть и пищевое, в Тае покупала - там в инструкции написано, что его внутрь для похудения принимают по столько-то мл. Там вроде от способа его обработки зависит.
Ирина Русакова там все на каком-то языке,только это и поняла.
Думаю, что не косметическое. Но это даже лучше. Вы можете его мспользовать, как для приготовления, так и в косметических целях. Я как правило испоьзую, для рук, как средстводля смгчения кутикулы