Косметика, парфюмерия

Для чего нужна термальная вода?

Мне 24 -. Кожа комбинированая. Нужна ли термальная вода мне?
Помните, раньше ездили на источники воды лечиться от всяких гастритов и покраснений кожи? типа Есентуки или Кароловы Вары. Термальная вода как раз берется из таких источников, и, в зависимости от источника, их которого берётся, имеет тот или иной, но неизменно богатый состав минеральных солей и микроэлементов.
Попадая на кожу, терм. вода увлажняет её, не утяжеляя жирностью крема, нормализует водный баланс кожи, успокаивает реактивную, склонную к покраснению кожу, за счет чего со временем уменьшается шелушение, сухость и стянутость кожи. Также термальной водой можно освежать лицо, например летом, в середине дня, когда жарко, можно брызгать её прямо на накрашенное лицо. Я сбрызгиваю лицо сразу после нанесения утреннего макияжа, чтобы закрепить рассыпчатую косметику (тени, пудру, румяна) на лице, слега увлажняя её.
Из личного опыта могу посоветовать Uriage- там оч. хороший распылитель и максимально обогащенный минеральными солями состав
Ирина Осипова
Лучший ответ
А какой вы результат ждёте от термальной водички?
Её предназначение увлажнять кожу в течении дня
Я пользовалась разной, сейчас у меня BEYU (Би Ю) с ароматом грейпфрута
Пользуюсь в самолёте, часто сижу за компьютером, посещаю солярий --кожу сбрызгиваю в течении дня на макияж и без него.... кожу увлажняет, не пересушивает
термальная вода при любой коже полезна!
Термальная вода освежает и увлажняет кожу, уменьшая чувство дискомфорта, особенно когда включается центральное отопление, кондиционеры, радиаторы, летом, когда жара и ветер сушат кожу. Термальная вода может распыляться прямо на макияж, столько раз в течение дня, сколько требуется для ощущения комфорта.
Марет Маретова
Увлажнять кожу, что бы не стягивало. Термальная вода легче и приятнее кремов.
Оля *****
увлажнение в глубоких слоях кожи
Да, нужна термальная вода.
Вода из термальных источников. Считается, что минеральные вещества, растворённые там, благоприятно влияют на кожу. В аптеке практически у любой косметической фирмы есть термальная вода. Нужна чтоб поддерживать макияж и освежать кожу
Halima Fedotova
Термальная вода - отличное и незаменимое средство ежедневного ухода за кожей дома, в путешествиях, после занятий спортом. Она наносится на кожу, чтобы освежить, увлажнить кожный покров. Обычно необходимость возникает в середине дня, но можно использовать ее и в утренние процедуры. Термальная вода сама по себе является превосходным косметическим средством. Богатая минералами и микроэлементами, она успокаивает раздраженную кожу, снимает покраснения, используется для лечения ягодичной эритемы, воспалительных и зудящих дерматозов, а также после эпиляции и бритья.
Наталья Швец
термальная вода нужна для поддержания баланса кожи, предотвращает сухость кожи, нужна, если вы часто летаете и сидите в офисе под кондиционером
Авен, действительно, хорошая. Она хорошо освежает и там очень мелкий распылитесь - лицо не мокрое, а чуть увлажненное. Хорошо иметь на работе, если там сухой воздух и кондиционеры и очень хорошо брать с собой в жаркие страны.
Margarita ?
термальная вода не заменяет крема. Освежает хорошо в течение дня, когда жарко и воздух сухой - от отопления зимой или кондиционера. Не портит макияж. Но у меня после термальной воды - ощущение стянутости, я пользуюсь цветочной (decleor) водой - мне нравится.
Безусловно! Термальная вода выполняет много полезных функций например насыщает твою кожу полезными микроэлементами, которых недополучает твоя кожа ежедневно! Только выбирай хорошие проверенные марки-например Aven непутай с эйвон!