Косметика, парфюмерия

Помогите с тональным кремом

Скоро лето)) ) Тип кожи жирный, подскажите перепробывала много тональных основ, какую вы предпочитаете, или что можете порекомендовать.
Во-первых: тональный крем - это разновидность тональных основ. Тональные основы могут быть: база под макияж с тоном, тональный крем, компактный тональный крем (крем-пудра) , пудры разных фактур (компактная, рассыпчатая) .
Во-вторых: для жирной кожи подойдёт всё!!!!Главное подобирать именно для вашего типа кожи. А эти глупости "не мажь кремом, тока хуже будет" - полная ерунда. Учитывая, что жирная кожа блестит и склонна к высыпаниям, то вам подойдет тональный крем очень легкой текстуры (флюид-гипертонкое покрытие) с матирующим эффектом, что касается пудр, то можно наоборот брать покрытие более плотное с тем же матирующим эффектом или пудру дволйного действия (влажным спонжем нанесенная, становится как тональный крем) и маскирующий эффект будет ярче выражен.
Втретих: правильный, грамматный макиж начинается с хорошего ухода за кожей. 3 ступени ухода всегда надо соблюдать: очищение, тонизирование и увлажнение и только потом уже надо наносить макияж.
Вчетвертых: ТОН - это не завершающий этап макияжа, а первый и главный. Правильный тон наклыдавется в следующей последовательности: база под макияж, тональный крем, корректор, пудра.
Ксения Хрипко
Лучший ответ
если подешевле, можешь посмотреть Rimmel Stay matte
можно пару тональный крем+пудра
можно сразу 2 в 1 - компактную крем-пудру

хорошее такое, достаточно длительное не очень тяжелое матирование

если покачественнее - Dior Diorskin Forever (тоже есть тон+пудра и есть крем-пудра) или Givenchy Eclat matissime с пудрой Shiseido Pureness можно.
я летом виши пользуюсь, хорошо для жирной кожи и текстура очень лёгкая, для лета самое то) разные виды этой марки нужно подобрать по типу кожи)
Алима Ильясова
на лето лучше ВВ крем. и матирует и выравнивает и не такой тяжелый. на лето самое то. а из тональных средств самая хорошая по моему мнению это буржа