Косметика, парфюмерия

Еще раз о Serge Lutens++

Интересует меня сей экзепляр, ранее почему-то по достоинству не оцененный.. . Chergui
На Фраге для кого-то это марокканский ветер, а для кого-то жаркий июльский вечер в средней полосе России.... Какой он для вас?
И еще вопрос: видите ли вы его на мужчине? На каком мужчине? Как он играет на вашем муже/ парне/ брате и пр.?
Привет, вижу ответов негусто (((
Меня как раз недавно тоже зацепил этот аромат, но зацепил именно для себя, не для мужчины. Смотрела его в другом городе энное количество времени назад, а поскольку у нас Лютен не представлен, то поделюсь только общим впечатлением. Ноты четко обозначить не могу, но помню теплый, дымный, сладковатый табак, оттенки амбры и древесины. Чашка крепкого чая с капелькой бренди на кресле-качалке с одеялом у камина.
Tolkin Nazarbek
Лучший ответ
Елена Кузминова Привет) Угу, это же для "избранных" (см. выше) =))) куды нам-то))
Lutens - он вообще для избранных, не все понимают эти парфюмы) Восхитительный аромат весеннего города. Когда солнце греет нещадно, и ты, не глядя на окружающих в пальто, надеваешь жакет и солнечные очки, когда горячий ветер сыпет тебе в туфли песок, когда воздух высушен после долгой зимы и снегов и наполнен запахом бензина, отголосков дыма от сожженной травы и смолистой сладостью уже готовых распуститься почек, ты в Шерги звучишь в унисон этому городу, и весне, и медовому воздуху, и солнцу. Стоит ветру стихнуть - и аромата нет, но с первым же порывом Шерги обгоняет тебя и окутывает сладостью.
По-моему, можно носить только с широкими брюками, ибо вошедшие в моду зауженные к низу, как и трикотаж - не в его стиле. И даже чуть более холодный воздух сразу меняет настроение аромата, позволяет раскладывать на ноты. А теплым весенним днем в нем не слышно отдельных нот, Шерги воспринимается как один аккорд, в котором воспета весна) По поводу гендерной принадлежности парфюма. Наносила на себя - сначала очень слышала мужские нотки. А вот на муже сидит безупречно, мягко, уютно.. . В базе сладкий, но парфюм достаточно близко к коже сидит и никого слащавым шлейфом не убивает.
Очень люблю на муже этот парфюм. Вот так уткнусь вечером носом в его шею и чувствую умиротворенность)
Елена Кузминова Я на фраге тоже умею отзывы читать...И кажется ее уже упомянула...