например, для того, чтобы выглядеть идеально, вам нужно сделать профессиональный макияж, уложить волосы в салоне, иметь свежий маникюр\педикюр, эпиляцию и т. п. это и будет 100%
понятно, что ежедневно никто проделывать все это не сможет физически.
а насколько % вы приближены к этому идеалу?
Косметика, парфюмерия
девочки, как вы считаете? насколько идеально вы выглядите ежедневно ? (+)
Наташ, а у меня день на день не приходится
вчера была ну вообще идеальная, сегодня не выспалась, как следствие - отекла. и вот уже, даже если я сделаю свежие макияжик, причесочку, маникюр-педикюр, эпиляцию, отек пока не сведу, даже 20%го приведения к идеалу не почувствую
а отек сойдет, когда высплюсь
вот такая у меня дурацкая биология.
а отек сойдет, когда высплюсь
вот такая у меня дурацкая биология.
насчет выспаться - соглашусь с Аллой ))
если выспалась (не менее девяти часов проспала) считай что свои законные 50% отбила :)) + настроение.. . если настроение супер -с утра пою и щиплю мужа за попу -значит буду выглядеть на 95% -и без салонной укладки и макияжа... .
а если настроение так себе - как например на прошлой неделе на свадьбе младшего брата мужа.. . где нам категорически не нравится стороны невесты :)) - там Я после салона с укладкой и макияжем 30%-ной ворчуньей выглядела :)))
Соглашусь с Аллой и Яной) ) Мне обязательно надо выспаться, тогда и настроение, и самочувствие, а соответственно и отражение в зеркале как надо)) )
Душ, лёгкий макияж, чашка крепкого чая и я собой довольна)) ) Скажу так, ежедневно выгляжу примерно на 85%))))) По крайней мере, стараюсь))))
Думаю, что я не выгляжу идеально вообще, т. к. у меня проблемы с волосами и кожа довольно жирная, а уж летом я совсем не идеал. Но облезлый маникюр-педикюр не допускаю, , стригусь вовремя (и к лицу) , волосатыми ногами и подмышками людей не пугаю.. . Думаю, процентов на 30-40 я идеальна )_
Маникюр и педикюр всегда поддерживаю свежим и безупречным! Депиляция всегда своевременная! Волосы моя "проблемная зона " на уровне пунктика, им уделяется время всегда, как почистить зубы, с не опрятной головой никогда не выйду даже мусор выбросить ))) Укладываю если не планирую головной убор одеть, если тороплюсь и нет времени на укладку (что занимает у меня довольно много времени) у меня огромный арсенал головных уборов, для аааболютно любого случая! ..
Наличие мейка для меня не показатель ухоженности и безупречности ИМХО чаще я без мейка, но я не работаю и у меня нет необходимости ежедневно использовать декор! p.s. Паршиво я выгляжу, даже пусть надо мной штат стилистов_ визажистов и парикмахеров трудится, когда зима и холодно)) ) я абсолютно летний человек_ любящий жару и все мое существо живет только в тепле! В холоде я злая, раздражительная, ненавижу себя и все вокруг )))
Тамара Уколова
Да, для меня зима = это время, которое мне нужно перетерпеть, пережить...жутко не люблю холод...
Наташа! Если женщина довольна своей внешностью на 100%, то по всей видимости эта женщина мертвая)))) .
Макияж у меня профессиональный каждый день, но не ношу на работу его ярким. Маникюр/педикюр, эпиляция -с этим все в полном порядке. По поводу прически.... Повезет той женщине, которая найдет своего мастера. Мне повезло и с мастером и с тем, что живет она со мной рядом. Её стрижки в особой, сложной укладке не нуждаются. Наличие средств по уходу за волосами и укладки позволяет мне ежедневно самой работать с прической и прибегать к услугам мастера в особо торжественные случаи.
Если, Наташа, каждый из 5 перечисленных пунктов принять за 1/5 идеального внешнего вида, сотворенного профессионально, то тогда себя отмечаю на 80%))),
А уж в свои выходные все иначе. Вида никакого т. к. нельзя не воспользоваться случаем устроить себе СПА, почистить перышки. Нет макияжа ( если никуда не выезжаю ), волосы, лицо чем то безумно полезным намазаны и оценка себя расслабленной 60%.
Наташ, у меня внешний вид на 99% будут зависеть от того, насколько я выспалась... если я спала часа 4-5, то хоть что со мной делай, а идеально я выглядеть не буду... а так для того, чтоб я глянула в зеркало и была довольна как слон своим отражением мне нужно на все про все минут 30-40...
чаще всего, я довольна своим отражением) ) сейчас еще усиленно занялась спортом, так вообще..)
За долгие годы жизни, за долгие годы работы - выработала правило - волосы, брови, ногти, ну и все остальное, должно быть в порядке. То есть, если у меня стрижка хороша, форма, то уложить ее не проблема, главное стричься во-время. это уже просто до автоматизма доведено, нахожу на это и силы и время всегда. За этим я всегда слежу.
Сон - здесь я промолчу.... У меня сменная работа. Большая фирма, логистика, по всему миру, разница во времени.. . выпускающий менеджер контролирует процесс. Завтра например все будет ок, начало рабочего дня дня в 11:30. Но утренний блок - он позади, 4 дня - 6:30, 4:30, и 2 дня в 6:00 - не встать, а быть на месте. Причем как бы уже включенным на полную катушку. Чтобы мозг проснулся к 6:30, я встаю в 3:30 утра. Это прикалывает всех на работе, спрашивают зачем? ну как зачем... чтобы придти человеком на работу.. . то есть я наверное почти всегда выгляжу одинаково. В смысле, маникюр, укладка, брови, и макияж -не меняется, это константа.. . но вот настроение, блеск в газах - это многое значит. Когда дочь попала в больницу, я была вроде бы в порядке, то есть все атрибуты на месте. Приехал мой шеф из Кельна, первое, что спросил увидев меня - у тебя все в порядке, что-то случилось? Позже я спросила у него, как догадался, сказал - глаза - боль в них... .
Ну чтобы обобщить все - по идее разницы нет, все поддерживаю в порядке, но.. . когда больше времени, регулярно высыпаюсь, нет этой чудовищной нагрузки, прыгать из смены в смену, общий стресс, который иногда беру с собой домой, общий релэкс, он конеш сразу виден.. . я не утренний человек, иногда могу не сорваться, но тон голоса другой, раздражает в принципе все по утрам, каждый звук, иногда голос отображает это, коллеги, с которыми давно вместе могут сказать да что с тобой?? ? Я тебя такой не знаю. . конеш и внешний вид, общее впечатление - совершенное другое. Наверное что больше всего выдает мое состояние - выражение моих глаз.... и общее настроение, иногда я более напряжена, и наоборот, общий релэкс идет от меня, это чувствуется.
Но конеш более парадный выход куда-нибудь - на это уходит больше времени, укладка в салоне, почему нет, макияж сама наношу, редко крашу глаза, вот вечерний вариант да, тени, тушь, подбираю под образ, вечерний так сказать прикид. Разница есть и большая. Но я считаю, что так и должно быть. Когда корпаративное парти - на Рождество нас приглашают в ресторан, я в полном параде - общее ВАУ всегда имеет место быть, удивлены бывают коллеги всегда. Но я позволяю себе потратить на это не менее 2 часов, на все вместе, ну и результат виден. Вот как-то так.... Насчет профессионадьного макияжа, несколько раз я ходила делать его - нет разницы, честно. И вопрос был - я написала, глаза почти не крашу, на каждый день, устают они больше, в этом основная причина, и на ДР у знакомых меня спросили - а где я делала мейк в каком салоне, сказала дома сама. Просто надо время, не глядеть на часы, спокойно - могу сама очень даже красиво накраситься. И мне это доставляет удовольствие. Я долго красила глаза - тушь, тени, и после так 35 лет перестала это делать. Была нагрузка на глаза большая, по 12 часов у компа, в таблицах.. . и иногда попадет возжа под хвост, могу и на каждый день тушь, тени... но после рабочего дня думаю, а оно надо?? ? У меня ресницы ТТТ и без туши неплохие, черные, причешу, гель на них и хорош...)))
Julia *
дважды начинала читать твой опус но , так и не дошла до второй части Марлезонского балета))) гыгы Викусь может смени работу..."пописывала" бы себе в удовольствие ммм? ))))
волосы в салоне и профессиональный макияж - это было в моей жизни пару раз) так что мне трудно считать это за 100% (тем более что макияж не понравился, а укладка была такая, какую и я могу сделать) .
так что моей точкой отсчета станет: красивый макияж, сделанный мной, моя укладка, маникюр/педикюр и отсутствие мохнатости)
у меня день на день не приходится.. периодически по всем признакам я выгляжу на сто, но ощущаю себя на сто я не так часто, то ногу натрет, то еще какая-нибудь мешающая беда)
а еще мне тяжело чувствовать себя хорошо, когда волосы не свежевымытые. .
еще бывают дни, когда я чувствую себя на 0% - скорее бы исчезнуть из людного места)
но чаще все-таки 80-99%)
отлично выгляжу
вытерла лицо оливковым маслом, покисла в душике .подраилась мочалчкой ..пилингом типа умылась, почистила зубы! и снова Богиня)))
когда живешь с парнем по другому не получиться. ничего не делаю в салоне и каждый день макияж не наношу. а вот уход за собой конечно должен быть ежедневным.
красивой ты быть не обязана. ухоженной-да, обязана)
Наталья Булкина
вы вопрос прочитали?
Ногти на руках у меня всегда в хорошем состоянии, а вот на ногах не очень. . Эпиляцию я не делаю совсем никогда. Волосы каждый день расчасываю, они у меня длинные красивые, ухоженные. Косметикой не пользуюсь совсем, она мне не нужна, у меня естественная красота, очень длинные ресницы свои (!), красные блестящие губы, тоже не накрашеные, брови я не выщипываю, а наоборот отращиваю, лицо у меня не очень, прыщей много, но я их лечу, итого я выгляжу на свой взгляд на 45%
Процентов на 40 от своего идеала, а именно: обновок летних почти нет; в парикмахерскую так и не зашла; из-за жары на лице всякая херь вылезла; поздновато села на диету.
Для меня выглядеть идеально, это не только красиво, но и стильно. Учитывая фигуру, обязательно! А значит нужно быть подтянутой.
Одежда, которая стройнит - раз. Прическа, подчеркивающая мою изюминку во внешности - два, аккуратный макияж (карандаш для глаз и тональник) , свежая кожа. А всякие салоны - тупая трата денег. Маникюр я себе сама могу заделать офигенный, ногти с 5 лет крашу))))