Косметика, парфюмерия

Веснушки ::)

Что за мода пошла - называть веснушки выражением "пигментные пятна"? Почему даже совсем юные девушки нахватались этого выражения и воспылали ненавистью к своим веснушкам? Хотела задать этот вопрос еще весной, когда повылазили вопросы об избавлении от "пигментных пятен".
"Пигментные пятна" - это то, что у старушек на руках. На крайний случай - это термин, который употребляют профессиональные косметологи. Но это не должно употребляться юными девушками, это противоестественно. Вам так не кажется?
Раньше не любили свои веснушки только рыжеволоски, а теперь - вообще все. Чуть вылезла весушка, сразу порываются их удалить.
Что вы думаете об этой тенденции?

p.s. У меня вот летом вылазят веснушки, они классно смотрятся на голой коже, когда я без макияжа. С макияжем они не всегда вяжутся, но их легко можно скрыть тональным кремом или пудрой. И я не называю свои веснушки "пигментными пятнами")
Мария Сорокина
В коже любого человека есть защитное вещество меланин. Меланин берет на себя жест­кое ультрафиолетовое излуче­ние и тем самым защищает нас от рака кожи, от перерождения ро­динок в злокачественные опухо­ли и, конечно, от солнечных ожо­гов. Благодаря ему и возникает загар. А у блондинок и рыжих меланина и клеток, его произво­дящих, очень мало. Вот почему и загорают они плохо и обгорают часто. Когда солнечное из­лучение резко возрастает, их кожа ведет себя необычно. Она защищается от солнца резким выбросом меланина. Но по­скольку его не хватает для всей поверхности кожи, он скаплива­ется на ней “кучкам”, образуя отдельные пятнышки - веснушки на лице. Они-то и собирают вредные лучи солнца, защищая кожу. А тех, кто особенно сильно страдает и не может избавиться от веснушек, может быть, уте­шит, что их число растет только до 20-25 лет. К 30 годам веснуш­ки поблекнут, а к 40 исчезнут со­всем. Впрочем, они могут тогда превратиться в сплошные пиг­ментные пятна. Но это ведь к ста­рости, а она еще так не скоро!
А отбеливать веснушки нужно не цинком или средствами с содержанием ртути, а средствами с гликолиевой кислотой. Это, по крайней мере, не вредно
Надежда Абрамова
Лучший ответ
открою тайну. я тоже ненавижу веснушки и пытаюсь их всеми силами отбелить))) ) но они редко вылезают, ибо ув-фильтры работают)))
Я рыжая, веснушки у меня круглый год, причем летом не только на лице, но даже на руках и плечах, и смотрится это очень красиво. Я очень люблю свои веснушки и не понимаю тех кто пытается избавится от этой красоты.))) )
Всегда думала что пигментные пятна - это что то типа этого.. .
Nazerke Akhmadieva
Надежда Абрамова На фото витилиго.
Зухра Зарипова У типана справа не только здоровенное пигментное пятно с редкими островками нормального цвета кожи, но и вообще он весь какой-то...))
Не все веснушки выглядят мило. По крайней мере, когда все лицо покрывается массой пятнышек, язык не поворачивается это назвать "веснушками", а именно "пятнами". Есть те, кому веснушки придают изюминку, но в большинстве они выглядят как мусор, который хочется стереть. Это мое мнение, не люблю веснушки, по крайней мере у себя.