Косметика, парфюмерия

Альгинатные маски. Как вы их используете?

Там первым пунктом написано, что нужно нанести какую-то ампулу. (ампул не было никаких, их надо покупать отдельно?) . Затем смешать 30 гр этой маски с водой и нанести на 15-20 мин.
Так все же , где взять эти ампулы: купить? или можно без них справится?
Под альгинатки можно использовать любые активные средства, чаще всего это сыворотки (высококонцентрированный уход) . Сыворотки такие чаще всего идут в ампулах (ну или мини-упаковочках, которые на ампулы лекарств не похожи, но называются "ампулами" за небольшой размер и насыщенный состав содержимого) . Альгинатная маска стимулирует их впитывание. То есть вы можете взять любую ампулу активной сыворотки. Можете и не активной, а какой-нибудь "на каждый день", но тогда и эффект будет меньше. Смысл альгинатной как раз в том, что она "пинками загоняет" в вашу кожу то, что находится на этой коже под альгинатной маской. Будет ли это сыворотка, или кремик нежирный, или еще что - на ваше усмотрение.
Можно и без сывороток, тогда будет только эффект подтягивания кожи.
Maria Bordei
Лучший ответ
Одно из величайших изобретений в косметологии это альгинатные маски. Кстати, были открыты как побочный продукт при попытки из бурых водорослей получать йод.
И не только ампульную косметику проталкивают альгинатные маски. У них масса плюсов и пользы.

устраняют сухость
сохраняют водный баланс
улучшают дыхание клеток кожи
выводят внутренние продукты распада
разглаживают морщинки
корректируют овал лица
устраняют сосудистые расширения
стягивают расширенные поры
укрепляют коллагеновые волокна
повышают эластичность кожи
тонизируют кожу
предупреждают растяжки
эффективно борятся с целлюлитом
обладают лифтинговым эффектом
снимают следы усталости
улучшают цвет лица и придают ему здоровый блеск
способствуют детоксикации организма
улучшают обмен веществ и регенерацию клеток
обладают омолаживающим эффектом.
Анна Борушкова
Татьяна Хазиева а как часто эти маски можно использовать? раз в неделю? 2 раза?
Я использую вместе с ампулами. Самый просто способ купить ампулы в рив гоше. Без них будет хуже. Так как альгиант помогает проводить в кожу именно ампульную косметику . Нанести ампульную косметику на лицо . После разведения альгината быстро нанести на лицо и 20 минут ждать, пока она застывает и аккуратно снять. Остатки подчистить тоником. Я лично очень довольна . Мне посоветовала с косметолог Ирина из ответов. За , что ей большое спасибо!!!
Iam Gay***
Татьяна Хазиева а на этих ампулах так и написано, что они конкретно для альгинатных масок? что за фирма? я купила маски фирмы Тиана. Там же видела ампулы увлажняющие, еще какие-то были, а вот конкретно для маски данной не было вроде
И я по совету Ирины попробовала маски Теана) впечатления у меня самые восторженные, потому что эффект очень заметен - кожа становится мягкая, нежная на ощупь и здоровая на вид. Использую ампулы от Теана) но однажды сделала без ампулы и тоже эффект был) но ампула все-таки борется с конкретной проблемой или выполняет определенную цель, а если без ампулы - то маска просто сделает кожу нежной)
Татьяна Хазиева Няк, ну вот , допустим, у меня маска для проблемной кожи, потом хочу взять от купероза. Но ампул-то таких в продаже нет. Есть увлажняющие, еще какие-то , но по данным проблемам не нашла, может плохо искала. Подойдет, если я возьму маску куперозную или ту же для проблемной кожи и возьму ампулу увлажняющую? так сойдет? И куда вообще ее? Ампулу вылить в эту маску, смешать. а потом на лицо?
С ампулами, сыворотками намного эффективнее; но и не страшно, если нет в наличии) Альгинат маска вип-ухода, подарит прекрасный результат даже без спец. средств под альгинат! 30гр хватит на лицо и зону декольте, можно меньше, тут уж как освоите сам процесс нанесения)