Косметика, парфюмерия

Прыщи Как избавиться от прыщей и сделать кожу как у младенца?

Никак. . Жизнь - тлен..
Сугартуяа Машбат
Лучший ответ
в первую очередь, нужно найти причину прыщей
для этого нужно обратиться к хорошим врачам. Для начала дерматолог и эндокринолог - прямо в паре. Можно сначала эндокринолога, дерматологи у нас сейчас часто не ищут причину, а сразу выписывают рецепт на болтушки)) ) или еще что, не всегда эффективное
Эндокринологи прогоняют по анализам на гормоны. а гормоны могут скакать и в 15, и в 25, и в 35 - и далее
дерматолог также может взять посевы на микроорганизме в коже. Требуйте

если по этой линии ничего - гастроэнтерология.

если и тут ничего, тогда уже серьезно. Аллерголог, гематолог и иммунолог. Искать сбои в кровеносной системе и иммунной системе. Онколога можно для самоуспокоения, но не обязательно

потом можно к психологу - психосоматика (стресс например) тоже может давать прыщи на коже. Невролог опять же не повредит - ВСД иногда дает такую реакцию

есть еще несколько заболеваний, но это основное.

обязателен грамотный уход за кожей по схеме.
как очищаем кожу вечером (систему запомнить и сохранить на всю сознательную жизнь) :

а) обязательно средство для снятия макияжа. лучше всего использовать молочко или масляное средство (гидрофильное, двухфазное) , подходящее для демакияжа глаз. во-первых, им и с век можно удалять макияж, во-вторых, оно деликатнее
обычное мыло и умывалки не способны качественно удалить косметику, что ведет к дополнительному пересушиванию кожи.

б) после демакияжа можно умыться - но не с мылом.
мыло - щелочь, щелочь для кожи - зло
пенка, гель, молочко, очищающее масло - для своего типа кожи.
Пенку и гель нужно сначала взбить в пену, потом наносить на лицо

в) пилинг - не чаще 1 раза в неделю.
пилинг, скраб, гоммаж, скатка - зависит от типа кожи и чувствительности.

г) безспиртовой тоник. в смысле без этилового спирта

по другой системе после умывания и возможно пилинга на лицо наносятся тонер и молочко-эмульсия (азиатская система)

затем крем для лица или ночная маска.
питательные средства для своего типа кожи лучше брать в виде ночных кремов и масок. они более активны, концентрированы и лучше действуют во время отдыха
на утро оставить увлажнение и легкие текстуры

что делаем утром:
Повторяем очищение: масло, пенка. можно только масло
гигиена, блаблабла (душ, мытье головы и др)
тонизируем лицо - тоник или тонер
Далее зависит от того, чем пользуетесь для тона лица:
если азиатский ББ-крем, можно на тонизированную кожу сразу ББ, под него можно праймер или стартер дополнительно, можно тонер и эмульсию без крема

если европейские ББ\СС, праймеры или тональный крем - кожу увлажнить серьезно - с дневным кремом

разносить увлажняющий крем и макияж не менее чем на 30 минут - чтобы крем впитался и подействовал, промакнуть лицо тканевой или матирующей салфеткой, как можно тщательнее, и только потом наносить декор
И НИКОГДА НЕ ЗАМЕНЯТЬ - ДАЖЕ ЗИМОЙ - УТРЕННИЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ НА ПИТАТЕЛЬНЫЙ, НИ ПРИ КАКОЙ КОЖЕ.
утром - увлажнение, питание - вечером

защита кожи при помощи декоративной косметики - также является обязательным фактором ухода за кожей
зимой они защищают от температур в первую очередь, летом - высокие факторы SPF (зимой достаточно 20-25SPF - летом выше) защищают от фотостарения, тон не дает забиваться порам лица (если правильно смывать с демакияжем и без мыла на щелочи) внешними загрязнениями в виде пыли и жирных выхлопов.

Под запретом: российская косметика, спирт (спиртовые настойки и лосьоны) , дегтярное (и вообще любое) мыло, детской крем.
Да в принципе можно, но вы должны понимать, что за раз или два чуда не произойдет, придется постараться. Для начала, вы должны понимать, что борьбы с прыщами, это целый комплекс мер: диетическое питание, уход, очищение и питьевой режим. Из аптечных средств от прыщей, я пользовалась Зеркалином, он не только подсушивает и помогает снять воспаление, но и устраняет сами бактерии, которые могут вызывать прыщи. Так же, на время лечения, можно принимать курсом витамины или пивные дрожжи, они помогут изнутри очистить лицо. Так же, не забывайте и об уходе за лицом. Ежедневно утром и вечером умывайтесь, лучше всего, подберите специальные средства, которые подойдут для проблемной кожи и будут иметь бактерицидные свойства. Из декоративной косметики, отдавайте предпочтение легким по текстуре средствам, тональный крем смените на легкую пудру, она не будет так сильно забивать поры.
Ирина Кикот
Скажу кратко: Азелик. Супер! Перепробовала много из прописанных дерматологом, этот препарат работает. Только в аптеке.
Мазать каждый день щубной пастой и умываться с мылом и пользоваться лекарством зинерит