Косметика, парфюмерия

Как убрать расширенные поры? У кого получилось? И каким способом?))

Мария Лосева
Нет такого косметического средства, которое могло бы убрать поры. Замаскировать - может быть. Убрать - нет. Убрать можно только химическими пилингами в салонах, но и эти процедуры требуют некоторой периодичности, ибо они не навсегда убирают поры, а лишь на время. У кого-то они исчезают на год, у кого-то на пять лет - все зависит от правильности ухода, индивидуальных особенностей организма и вида процедуры
Елена Федорова
Лучший ответ
Если поры забиты, то вычистить их, затем использовать суживающие поры маски, сыворотки и тонеры. Правильно удалять макияж. Если поры наследственные, гормональные, то это на всю жизнь, их удаляют салонными пилингами или лазерной шлифовкой
Ольга Чунихина
Купить маску Гарниер с синим рисунком для очищения пор. Использовать базу-"затирку". Тщательно очищать лицо от макияжа.
активированный уголь - 0,5 таблетки; желатин пищевой 0,5 чл; молока 1 ч. л. (или воды)

Измельчаем активированный уголь, смешиваем с желатином и добавляем теплое молоко (или воду ). Тщательно все перемешиваем, ставим в микроволновку на 15 секунд, ждем когда смесь остудится. http://www.womenscredo.ru/krasota/ochishchenie-kozhi-lica/
Есть такая процедура карбоновый пилинг. Как справедливо заметила marina salnikova, его приходится периодически повторять, но он работает. Мне нравится, как его делает салон "Атмосфера" в Мытищах (подмосковье). Процедура описана тут: atmosfera-salon.ru/carbonovyipiling. После нее крупные поры суживаются, уменьшается выработка кожного сала, уменьшается количество угрей, воспалений, пигментных пятен, кожа становится ровной и матовой. Хотя сам процесс может и пугать внешним видом:
.
nspclub.org/produkciya-nsp/tropical-mists/skrab-abrikosovyy-detail?a=129