Косметика, парфюмерия

Капризный май и теплый вечер+++

Всех с пятницей! Поговорим?
Что носим, какая погода, настроение и аромат ?
А есть у вас " майские" ароматы? Самые любимые и наиболее часто носимые в преддверии лета?
Я сегодня в голубом и в Жики... Месяц май!
Даша Шпенёва
Ну, мы с Нютой сегодня в разном))
Не, первоначально, с утрева быликак порядочные женщины, каждая в своем. Анечка про себя, думаю, сама напишет, а я была в Ночной Липе Орсеевской.
Весна у нас ну очень странная... сегодня 25. а еще три дня назад было +6...Конечно, во всем можно найти плюсы, ну вот к примеру, в такой весне - носить можно ВСЁ!))) Успеть перепробовать весь спектр имеющихся ароматов)
Ну, возвращаюсь к Липе. Некоторое время назад цвела у нас черемухаУжас этодля меня неописуемый. при первом же вдохе в висок вонзается железный гвоздь... А у нас их доль дома штуки 4, да каждая этажа до 4,а то и до 5. да по не одному стволу имеется.... Но. наконец-то все это бехобразие оспалось и стало слышно все другие цветуйки) И вот тут-то именно эта Липа невозможно кстати - там и акация рядом, и с сиренью она гармонирует - чудо-весенний аромат. Хотя, конечно. не чистая липа... А вот чистую мы как раз и обоняли... Шли себе по магазу и краем глаза зацепилась я за название бренда - ТокиоМилк. Вспомнила, как кто-то здесь писал про самую-самую-липу именно оттуда. Призвали консультанта и был нам выдан Вальс - липа с розой. Причем. роза сваливает радостно и быстро и остается нежнейшая липа! Кто писал - не помню, но поклон этому добрейшему человеку!!))
Ну, а дальше понеслось... И чегона нас тока не было потом))) А ароматную точку поставил Рансе. Они, вишь ли, мыло изготовили. И есть там одно... Мы с Анечкой аж расплылись в блаженной улыбке - называется оно "Акация", а напоминает LUXEПомните такое?)) Рансе, конечно, поплотнее, побогаче. поинтереснее, но - оно. Память о студенческих годах)) С этим и ушли.
А о том, что нюхали и что думали, пусть Анюта рассказывает. Всё равно. лучше, чем у нее, не получится))))))
Юля Голобородько
Лучший ответ
Даша Шпенёва Вас, как порядочных женщин, просто погулять выпустить нельзя? ))) Вам сразу надо куда- то забуриться, унюхаться, облиться....
Приветик, Юль! А я совсм не в ногу с погодой))) на улице тепло, даже жарко, но приехала утром "Византия" и все, я ушла в нее, забыв обо всем! Тестировала я Византию далеко от наших краев, и полагала, что в нашем климате, этот аромат будет не носибельным для меня, потому приобрела миниатюрку ...ан нет, еще как носибелен . просто сказка во флаконе, буду думать над приобретением полноформата! А если в целом, о последнем периоде, последняя декада апреля и май . то у меня полнейший взрыв мозга! Мой Йоши (белый ) который я решила взять с собой в отпуск огорчил . там совсем друой аромат . чужой и не приветливый . да и стойкость там улетучивалась . это был не мой Йоши . горячо любимый! Так и мыкалась, пока до Анечки не добралась и не увезла свой чемодан новинок )))
Ароматов, именно майских пожалуй нет, сама знаешь, что у нас и конец февраля может выдать майскую погоду )) так что, вот открываю свои закрома и что хочется, к чему сегодня рассположена и одену !
p.s. ну что там, посылек не прибыл к тебе ?
Даша Шпенёва Прибыл, прибыл! Спасибо, солнц! Уже влезла носом кое во что, попозжей отпишу тебе подробненько
У меня раздвоение личности- жизнь заставляет быть собранной, готовой к бою, жесткой, поэтому рука тянется к шипрам ( распробовала Интерлюд наконец-то в теплой погоде) А вторая частичка души тянется к чудесной винтажной розовой пудре Ombre Rose L'Original Jean Charles Brosseau, которую так и не разносила, к подзаброшенным Гюталевским воздушным водичкам, которые хороши именно весной, к нежно любимой Шанель 19, но все это навевает негу и беззаботность, а не могу ее позволить сейчас...)
Попробовала давно вымечтанный Enchanted Forest The Vagabond Prince - по мне так не фужер, а смородиновый шипр с красивыми маслянистыми деревяшками). Хорош, конечно, что говорить, но цена)
Даша Шпенёва Удачи в бою, Алена!
Крепко в последние дни прикладываюсь к Одолиске Nicolai Parfumeur Createur .
Юля! Очень землистый, прохладный без нежности, рафинированности ландыш, ирисовый корень и проснувшийся мох после зимней спячки. Очень сходное ощущение с нахождением в майском, влажном лесу, где тишину нарушают кукушки с барабанной дробью дятла, где все еще полузелено и, истосковавшись после зимы по натуральной, милой сердцу природе, радость и эмоции подкатывают к горлу!

В дождливую осеннюю погоду, зимой парфюм этот слышится совершенно по другому. В дождь утопит, а зимой очень депрессивен. Май и лето -самое то!
Ирина Бондарева Ирина, добрый день! а можно с вами проконсультироваться, в личке? много букв)))))
Наталина Рашевская Девочки! Одалиска. Опечатка)
Даша Шпенёва Ириша, привет! Мне Таня передачку прислала! Большое, просто огромное спасибо! Скажи, пожалуйста, пилингом этим сейчас можно пользоваться? Солнце у нас уже злое, защита дневная у меня 20
Ну, после такого анонса не ответить было бы неприлично..:)))
Да, действительно, весна нонче дает нам всем проср.... пардон, призадуматься.
Зонтик, солнечные очки, бутылка с водой, теплые носки - все мое ношу с собой.
А вот с парфюмами, в самом деле, - проще, носи, что хошь!!!

Эта неделя у меня прошла под знаком, под звездой Эсти Лаудер.
Не весенняя марка, скажете вы? Как знать, как знать...
Получила в понедельник два винтажика - Циннабар и Росу Юности. Тихие, как мышки, нежные, как пушок на голове младенца. Теперь начинаю понимать, что именование Росой было вовсе не издевкой.
Она плотная, но негромкая, темпера, а не масло или летящая акварель...
А Циннабар и вовсе затаился (лась???) на коже хищным зверем, порыкивал, но на охоту не выходил.
Под эту "лавочку" были надёваны Бьютифул ( в +20) и Эсти (в +6).

А вот именно вчера рука потянулась к Аллияжу.
Не знаю почему, но отчетливо он у меня ассоциируется с зеленью и влагой.
То ли семантика подшучивает - Аллияж - аллигатор, зеленый, но не плоский. :))))

Цветочный шиприк, в котором для меня положили охапку травы, но не луговой, а вырванной из подлеска вперемешку с какими-то колдовскими цветочками и мхом.
Яша сказала, что сидел до вечера, невзирая, что я упорно заглушала его всеми пробами во всех магазинах.
Пятница, вечер.... Москва, грозовая туча откуда-то с юга...
А сегодня уже суббота. Похолодало и тучи далеко не уходят.
И будет.... мммм... а пусть будет. в продолжение темы, Youth-Dew Amber Nude.
Не догоню, так хоть согреюсь. :)))
Ирина Артемова (Никифорова) ну, наконец-то! Ходила регулярно проверять - не отписалась ли))))
И да, могла бы немного пококетничать правдивой инормацией о том, что Яша водила носом и периодически восхищалась кремовым оттенком Альяжа в душноватом предгрозовом воздухе мегаполиса. Думаю, что именно особенность посадки на тебя.
Почему-то любимые раньше весной "Елисейские поля" в этом году отдыхают: (( Запой с Шанель №19 (ПВ).
С пятницей. Я в Амуаж "Диа"
Юлек привет) у нас погода теплая, но не пляжная еще... ношу сегодня 2 аромат Шеррера.. легкий теплый ветерок окутывает меня ароматом меда, но не насыщенного тягучего, а скорее слегка карамельного... как-то так)
Мир И Любовь Асилбекова А у тебя новодел или старая версия? Взяла новодел, а с 90-х сохранился пробник, и расстроенна - как глубину всю убрали, поверхность только оставили...
Юля, добрый день!
если говорить об ароматах " в преддверии лета", то я очень люблю сирень, особенно La Tulipe Byredo.
много носила Evidens de Beaute № 4,хотя и разочаровалась в стойкости.... столько раз кружила-тестила и все время он попадал на одежду, где и хранился чуть ли не неделю. а вот с тела слетает ((((
еще успела поносить Iris Odori, которым Вика поделилась.
самый нежный и сладкий ирис из тех, с кем знакома)
Meruyert Bariyeva
Meruyert Bariyeva но сегодня уже душноватое лето и пятница.... если честно, то ...ненарядная пришла в офис, недавно, помнится, таких осуждали)))) штаны с заниженной мотней черные, футболка такая.... серая, но как будто грязная... и грубоватые черные сандалии

и Blanche Byredo
Мир И Любовь Асилбекова Наташ а случайно Вика Жил Одори не присылала? Очень хотела бы твое мнение услышать - меня дико привлекает тархун, но Вика говорит что тихий и быстро слетает...
Привет, девочки.
Теплые вечера гришь? может один два я бы насчитала, за всю весну. К моему маю больше подойдет - "Люблю грозу в начале мая"))) штормит, погода штормит и меня штормит. Поняла почему - совсем недавно. Не люблю я юбилеи, а так сложилось - одна круглая дата за другой. Официальному браку 10 лет исполнилось, мне нулик добавится в конце июня.. вот меня и бросает из крайности в крайность (((

Что носила? а по разному))) Кэжуал стиль, добежать до цели, джинсики и сверху летний свитерок - и идет дождик легкий, а облагородить все хотелось это не севшим таки красиво на меня Un Parfum d'Ailleurs et Fleurs The Different Company. Хотя весьма радовал меня зимой - Fashion Avenue Bond No 9 - весной он не носился, сама не знаю почему. И бросало меня, от Лондона The Scent of Departure к Мюнхену, и до Вены было не далеко))) А потом был в теплый и ветренный вечер Vent Vert Pierre Balmain - и как же он был красив!!! и напомнил он мне 19 номер Шанель. И пошла я проверить, открыла старенькие духи, винтажные, нанесла - ой как же было красиво!!! Вместе именно, ветер Бальмана и Шанель - добавила розу и зелени ему.

Мучала я Одори - в те редкие теплые моменты, красиво Gli - но нет стойкости совсем. Все -таки они мужские, отдам мужу и буду подворовывать, а вот Cuoio - себе оставлю.

Странным образом больше могу сказать что я не носила ((( из своих красивых и любимых ароматов, чем то, что носилось. Не знаю, что происходит.. штормит говорю ж)))

Хотя эта весна и май прошли под лидерством Кридов. Сумашедший аромат, совершенно, такого жасмина на сандаловом фоне еще не было у меня. Как собсно все старые ароматы Крид - 3 поколение, первые 5 минут воще надо даже и не думать, а что это, все будет менятся.. томный, сложный, сандаловый жасмин, но очень собранный при этом. Красота в обчем))) Imperatrice Eugenie.Долгие поиски Гардении завершились - остаток во флаконе Шанелевской не давал мне спокойно жить, Герлены не носились этой весной совершенно, и Диоры тоже, Армани задвинуты, не хотелось, не знаю почему, и таки да. Поставила точку. Крид! Гардения от Крид. очень рада. Именно то, что хотела. Купила осознанно, заказав несколько сэмплов. Ношу с большой радостью. Еще и Аква Флорентина - укутывала в кокон, иногда вызывало желание дать кому нить в глаз, когда читала о схожести с Лайт блу ((( По заказу дочки купленный кокос (не бейте больно, самой тяжко)))) Virgin Island Water - причем перетестив все из сэмплов деть хотел его!!! оказался теперь слишком кокосовым, таки я его одела!!! в дождь))) и он таки сделал мой день!!!))) а теперь ребенок хочет оба забрать у мамы и акву флорентину и Гардению))) ок, бум делить)))

И да. Жасмин таки превалировал. Ну люблю я жасмин, и он меня. Яркие мы и красивые с ним, и характер имеем))) Эсте Лаудер. Jasmin White Moss. И когда я поносила его, захотелось хризантем. Ни на что не претендую. Моя и только моя ИМХА -но эталонные хризантемы для меня - это они. Частная коллекция. И каким то образом эти 2 аромата прекратили мои шатания не пойми куда.. зачастую сама стала сомневаться, а остался ли вкус у мну??? Одела потом несколько раз Азури... и все выровняла эта красота. Четкость линий, ничего лишнего, никакой акварельности и полутонов, но так все сбалансированно и женственно и элегантно... и пошла я уже по ровной, прокатанной дорожке))) все вернулось на места свои.

Шатания пора прекратить. Я пошла. На почту. Забирать доставленные мои шатания))) парфюмерные))) Но с четким намерением - последний раз!!! делать глупости.

в чем? В нем. Четкость мысли и подтянутость - гарантирует. Почти полтора года забыла про него. Очень зря.
Даша Шпенёва Ты бесподобна, как всегда!
очевидность от ив роше
Диана Козак ... всё же Évidence это скорее ЯВНОСТЬ - вы наверное это имели ввиду? Симпотично, но жаль слетает быстро ...
В преддверии лета мне полюбились Estel Lauder Brasil Dream. Просто балдею. Они на жаре как-то особо раскрываются. Правда я перестала их ощущать почему-то.