Косметика, парфюмерия

как пользоваться тоналкой, пудрой - но при этом иметь кожу без прыщей? в чем секрет девушек - поделитесь )))

очень конечно хочется тоже использовать.
но только намажу что - даже элементарный солнцезащитный крем (!) - сразу появляются несколько прыщей.
это ужасно. не мажу - не выходит.
кожу лечу всегда - делаю маски из глины, покупаю витаминные маски. мою отравами трав. отбеливаю лимоном, петрушкой.
не пью, не курю, стараюсь есть здоровую пищу.

но цвет кожи - все равно не ровный, веснушки никак не отходят. поэтому и хочется пользоваться тоналкой и пудрой.
Так и не мажьте тогда! Зачем кожу портить. Секрет? Нет никаких секретов. Это природные данные.
Ольга Анохина
Лучший ответ
Правильно подбирать тональник, правильно очищать лицо. Не использовать народные средства, а качественный и правильно подобранный уход
Подобрать под тип кожи!
например мне тоналка не подходит по коже
Я только пудрой пользуюсь
ну и до пудры соответствующий уход
И все ок!))
Jelena :-)
щас это крем бибикей тональный называется.
Do
Donna
Ника Борченкова от него тоже прыщи.
сначала - кожа без прыщей, а потом - тон и пудра. проблемы внутри - прыщи наружу. изучи свой тип кожи, сходи к косметологу...
Я пользуюсь уходовой косметикой для своего типа кожи, только "покупной", в основном, аптечной. Никаких примочек из трав/глины/витаминов и проч., мне свою кожу жалко. Соответственно, от нормального тональника и пудры у меня ничего не вылезает.
Тщательное очищение, и - выбирать тональный/ пудру по типу кожи.
вы отбеливаете кожу лимоном? то есть лимонным соком?
Ника Борченкова да, только водой развожу. а то жечь будет.
я уже давно не пользуюсь в повседневной жизни ни тональным кремом, ни пудрой. в моей косметичке даже близко нет таких продуктов. поддерживаю кожу в идеальном состоянии насколько это возможно. без прыщей, ровный тон, ровный рельеф, хорошо увлажнена и тд. если кожа и так идеальна, зачем ей нужен тональник и пудра? только зря ее нагружать. а потом плакать, что прыщи вылезают.
Marina Zhuravchak
просто смывать кремы и пудры надо правильно... например сначало гидрофильное масло, которое растворяет косметику, вычищая ее из из глубины пор, потом уже пенный очиститель пенка для умывания или гель, так косметику нужно смывать каждый день
Оксана Гесс
Лучше вообще тональным не пользоваться! Он старит кожу и придает больше жирности, в следствие чего появляются прыщи. Если и использовать какую-то косметику, то только натуральную. И чем ее меньше, тем лучше.
BB крем и рассыпчатая пудра - самый идеальный вариант!
При прыщах/угрях необходимо одновременно убрать инфекцию, сухость кожи и восстановить водно-липидную мантию (защитная пленка). Лучше всего с этим справляется Vivaderm (специальное дерматологическое средство от прыщей, угрей, дерматита в виде влажной салфетки). Его дерматологи и косметологи сейчас широко назначают как самое безопасное и эффективное средство.
Использовать необходимо так - если просто красные прыщики - протирать кожу 2-3 раза в день, а если уже с гноем - протереть и приложить салфетку на 15 мин. - так делать 2 раза в день.
Ника Борченкова продаются в аптеке? или в спец. магазинах?