Косметика, парфюмерия
как избавиться от веснушек
весна.... блин стала совсем черная из-за них
Веснушки – мелкие желтовато-коричневые пятна, появляющиеся в основном на лице, груди, руках и спине. Веснушки – проявление наследуемой особенности кожи. Появляются они обычно в 5-6 летнем возрасте, после 30 лет количество веснушек уменьшается. Веснушки становятся ярче весной, под влиянием солнечных лучей, их яркость сохраняется все лето и раннюю осень, зимой веснушки бледнеют.
Традиционные методы лечения: Для удаления веснушек используют отшелушивающие мази и кремы, для профилактики перед выходом на улицу наносят на лицо солнцезащитные кремы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать 1 чайную ложку сока лука с 0,5 стакана кислого молока и протирать кожу лица в течение дня. Если кожа сухая, после процедуры смазать лицо питательным кремом.
2)Смешать 1 столовую ложку сока лука с 5 чайными ложками любого одеколона, разбавить 0,5 стакана холодной кипяченой воды и протирать кожу лица.
3)Взять в равных частях сок лимона, сок ягод смородины, сок листьев календулы и масло миндаля. Смазывать кожу утром и вечером.
4)Добавить в 1 чайную ложку сока моркови, 3-4 капли лимонного сока, протирать смесью лицо.
5)Смазывать соком из свежих листьев календулы кожу в местах высыпания веснушек.
6)Умывать кожу лица перед принятием солнечных ванн крепким чайным настоем.
7)Залить 1 столовую ложку измельченных сухих листьев калины 0,5 стакана крутого кипятка. Настоять 40 минут, добавить 0,5 чайной ложки сока лука, перемешать и ватным тампоном протирать кожу в течение дня.
8)Залить 20гр. измельченных семян огурца 1 стаканом 40%-й водки, настоять в течение недели и процедить. Перед употреблением нужное количество настойки разводить кипяченой водой в соотношении 1:10. Протирать лицо ежедневно.
9)Пропустить через мясорубку листья одуванчика, отжать из них сок и смазывать веснушки 3-4 раза в день.
10)Измельчить и залить 1 столовую ложку травы любистока лекарственного (продается в аптеке) , 2 стаканами кипятка и настоять 2 часа. Приготовить компресс и накладывать его на пигментированные участки кожи на 30 минут 2-3 раза в день.
11)Залить 5-6 соцветий цветков бузины черной 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут и процедить. Смочить в настое салфетку, слегка отжать и наложить на лицо. Через 5 минут процедуру повторить.
12)Залить 1 столовую ложку травы шалфея 1 стаканом кипятка, настоять. Промывать кожу перед принятием солнечных ванн для предупреждения появления веснушек.
13)Приготовить смесь из сока половины лимона, 0,5 стакана молока, 1 рюмки водки, 1 чайной ложки сахара. Протирать этой смесью лицо.
14)Смешать 2 чайные ложки творога с 1 чайной ложкой сметаны, размешать и добавить 10 капель 3%-й перекиси водорода. Маску нанести на 30 минут, потом смыть водой.
15)Полезно накладывать на кожу с веснушками кожуру дыни. Дынные корки накладывать на лицо перед сном и фиксировать их повязками.
16)Смешать 1 чайную ложку окиси цинка, 1 чайную ложку белой глины, 2 чайные ложки 10%-го пергидроля и 2 чайные ложки лимонного сока. Такую маску держать на лице всю ночь. Отлично способствует удалению веснушек.
17)Пену взбитого яичного белка тщательно перемешать с соком 1 лимона, добавить 1 чайную ложку глицерина и 0,5 стакана одеколона (можно водки) . Натирать этим лосьоном кожу лица на ночь.
18)При сухой коже смазать веснушки смесью 2 столовых ложек свежего картофельного сока и 1 чайной ложки молока.
19)Смешать 1 чайную ложку лимонного сока с 25гр. дрожжей и 1 столовой ложкой молока, размешать и нанести смесь на лицо. Через 20 минут маску смыть теплой водой.
20)Смешать сок хрена пополам со сметаной. Смесь накладывать на лицо на 5 минут.
21)Протирать кожу замороженным соком петрушки. После протирания сок сразу смывать не следует, надо оставить его на лице на 15-20 минут, а затем смыть.
Народные средства хороши в комплексе с салонным или домашним уходом! !
Соком петрушки или лимончика вы пятна сделаете только чуть чуть бледнее, но от них не избавитесь!!! !
Всегда пользуйтесь защитными кремами (ф. не ниже 15) или пудрой или тональным средством!! !
Могу посоветовать (если не брать во внимание хорошие дорогостоящие салонные процедуры) кремы от пятен
Полная гамма отбеливающих средств Lierac. Запомните! - после их применения необходимо строго воздерживаться от пребывания на солнце. Иначе процесс образования веснушек и пигметных пятен станет еще более интенсивным.
замедляющие синтез меланина и ускоряют его разрушение. обладают: PERFORMANCE ANTI-TACHES SERUM CORRECTEUR PIGMENTAIRE от Chanel, Re-Nutriv Intensive Age Spot Corrector от Estee Lauder, средства из линии Cellular Whitening от La Prarie,
Ведь чем быстрее клетки будут сменять друг друга, тем меньше меланина будет в них застаиваться, тем меньше пигментных пятен будет видно на поверхности. К таким средствам относятся: сыворотка Clinique Even Better Skin Tone Corrector, маска Clinique turnaround 15-Minute facial, концентрат Clinique turnaround concentrate.
Можно использовать кремы с фруктовыми кислотами - это средства пилинга. В отличие от глины или кофейной гущи они затрагивают более глубокие слои кожи. Благодаря фруктовым кислотам идет эффективное отшелушивание отмерших клеток
Также эффективно устранить веснушки и пигментные пятна можно химическим путем Глубокий пилинг “работает” на уровне нижних слоев, где зарождается молодые клетки, после него кожа восстанавливается до 30 дней. Результат процедуры зависит от мастерства врача.
Веснушки - это так привлекательно и мило, зачем от них избавляться!?)))
Покатать по лицу куриным яйцом сырым.
Лимонный сок. Тональник О_о
отвар петрушки
Даже и не думай избавляться. В них твоя индивидуальность. У меня тоже веснушки и я этому, только рада. Ну, а избавиться от них нельзя, только немного обесцветить
Не надо от них избавляться! они ведь милые и весенние! я вот одно время очень жалела, что у меня на спине их нет! а так хотелось...
тон ;)
толстый слой грима