Косметика, парфюмерия

Вопрос больше к девушкам, хотя если кто их парней пользовался, про матирующие салфетки против жирной кожи.

Дело в том, что у меня жирная кожа, бесит блеск этот, неприятно, раньше лицо почти каждый час мылом мыл, теперь узнал, что не надо и мою только утром и вечером. Эти салфетки и правда помогают??
Да, у Канебо Сенсей есть отличные матирующие салфетки. Только ответчики выше видимо вообще понятия не имеют, что это за салфетки. Этими салфетками лицо НЕ ПРОТИРАЮТ, ими лицо надо ПРОМАКНУТЬ. Салфетку целиком прислоняете к лицу, и жир в нее впитывается, лицо становится матовым. По поводу сравнения с промокашками - автор купил раз в жизни в лету салфетки за 50 руб, и делает выводы. Я даже не стала пробовать другие салфетки, у большинства плохие отзывы, а эти идеальны. И стоят дешевле, чем Шисейдо например, в районе 500 руб. Можете на Косметисте о них почитать.
Buy Smart
Лучший ответ
Помогают от чего? Это чисто косметический продукт, которым в течение дня можно убрать лишний жир с кожи лица. На выработку самого кожного жира салфетки никак не влияют.
Елена Черняк
Господи, это просто пористая бумажка.
Она впитывает твоё кожное сало и ничего больше. Даже если ты морду лица промокашкой протрёшь или спиртовыми салфетками, эффект будет тот же.
Ничего волшебного.
Луиза Агапова кхм, кхм.... не морду, а лицо))))))))))
Правда помогают. Носите с собой и протирайте лицо по мере необходимости.
Луиза Агапова Я ещё как-то маленько стесняюсь, как-то парень и будет перед зеркалом салфеточками протираться))))))))))))))
Я сравнивала. Дешевые из Ашана с нашими Мэрикеевскими. 90 и 320 руб. Наши из льна с рисовой пропиткой. Вытягивают жир из пор, даже если лицо не сильно блестит, промакиваешь и вся грязь из пор остается на салфеточке, а лицо становится матовым. Раз в жизни хотя бы это стоит попробовать. В пачке 75 штук, хватает на 2 месяца.
Белла Кардава
Покупайте пленочные, типа тони моли или фейс шоп. они отлично справляются с задачей и не шуршат, в отличие от бумажных
Яровая Марина
Носите с собой и протирайте лицо