Косметика, парфюмерия

продали просроченное лекарство (Азелик крем)

дело в том что на упаковке срок до 11.17г, обратила внимание при покупке, чек выбросила (хотя все складирую в сумку обычно) пришла домой, достала тюбик, намазала лицо... позже заметила что на тюбике дата 02.17! КТО Ж ЗНАЛ ТО!? Что такое чудо возможно. Пошла менять сказали что это вина поставщика, и он поменяет если упаковка не вскрыта, если вскрыта вернет 50% от стоимости, это же крем им можно еще пол года пользоваться! такое возможно? кто сталкивался?
Вместо срока 11.17 тубик сроком до 02. 17? Я правильно поняла? Следует отказаться от использования просроченного крема. Не забавы ради используете Азелик и к чему еще до кучи возможные другие проблемы?
Алия Науметуллова
Лучший ответ
Вы, наивно думаете, что за пол года вы его не используете! И кроме того, крем Азелик НЕ является панацеей от акне!
Antonina Iezerska
Азелик крем используется курсом, его вы используете максимум за пару недель. Запас у лекарств есть до полугода.
У меня была ситуация - купили крем от аллергии Кутивейт гормональный. Вот он может долго болтаться без дела. Дата было нормальная, но запас срока полгода примерно. НО: наклейка со сроком годности была сделана в аптеке, а под ней был иной, с запасом месяц. Я потребовала либо возврат крема, либо вернуть деньги (не распечатывала, чек был). Деньги вернули.
Кристина Ярема
им ещё год можно пользоваться
И&
Ирина """
Попробуйте написать непосредственно производителю. Хотя из-за 600 рублей может и не стоит, разве что из принципа.
Настоящая- Я
смотрите аккуратней, не зря же там есть свой срок годности, может обсыпать аллергия, я бы полисорб выпила чтоб перестраховаться в этой ситуации
Не очень приятная ситуация. я бы просроченным кремом не рискнула пользоваться. А от прыщиков есть один вариант достаточно действенный и недорогой - маска из Полисорба и белой глины. Мне об этом рецепте подружка рассказал, которая на протяжении месяца делала такие маски и избавилась таким образом от прыщей.
Не волнуйтесь, обычно медикаменты сохраняют свои свойства еще долгое время после истечения срока годности. И лучше забудьте про этот инцидент, у вас наверняка будут дела поважнее;))