Косметика, парфюмерия
Ребят, помогите, мне 13 лет, как избавиться от прыщей?
На лбу очень много мелких прыщей? как избавиться? может перекисью водорода?
Переходные возраст начался
Перекись не поможет. Салициловой кислотой протирай.
Умываться дегтярным мылом и мазать мазью Ям продается в ветаптеке стоит рублей 100
само пройдет как половая жизнь начнется
Питание и гигиена это основа в этом деле, так что пересмотрите и то и другое, также рекомендую начать делать маски из Полисорба, глины и протирать ежедневно лицо настойкой календулы.

тут все индивидуально, - могут сами пройти, а может надо и лечение, попробуй принимать в течение 7-10 дней полисорб, мне он очень помог решить проблему с прыщами, с перекисью я бы не рисковала
повзрослей
Если высыпаний не много, то основная рекомендация- тщательный уход! Если ты пользуешься тональными средствами в особенности. Как только ты проснулась и как только ты пришла домой твоей ежедневной процедурой должно быть умывание, но не мылом для рук не в коем случае! Купи пенку для умывания, мицеллярную воду, лосьон для проблемной кожи, обязательно увлажняющий крем (даже если кожа жирная), и не вытерай лицо полотенцем, купи одноразовые полотенца. И старайся не торговать лицо руками грязными вообще, только хорошо вымывшими с мылом.
Если же высыпаний ну очень уж много, то обращайся к врачу, возможно это проблемы с гормонами, которые нужно будет решать уже непосредственно с врачем.
Мне тоже 13 и тоже есть прыщи
Хоть и немного, но есть
Надо ухаживать за своей кожей
Вот я например пользуюсь скрабом, ласьёном, календулой (настойка)
Можно делать разные маски (в инете найди)
Но только один раз в неделю или месяц!!!!
Еще если есть чёрные точки, а у меня есть и не мало (плак плак)
То сначала Водяная баня, потом скраб, потом маска из лимоного сока и овсяной каши
Как-то так
А вообще это переходный возраст
Повзрослеешь пройдёт, но это не точно
Но если честно хочу чтоб моя коа была чистая
Бесят уже прыщи
Хоть и немного, но есть
Надо ухаживать за своей кожей
Как-то так
А вообще это переходный возраст
Повзрослеешь пройдёт, но это не точно
Бесят уже прыщи