Косметика, парфюмерия

Амстердам - его причудливый запах осенью - парфюм?

Приветствую всех. А какой парфюм ассоциируется у вас с Амстердамом?

Я обожаю этот город. Все начинается в аэропорту... северная Венеция... хм.. я бы не сказала.. он особенный город. В нем сочетается невозможное казалось бы.. Даже погода - так сложилась я посещала Амстердам только в ноябре.. вернулась вчера - утренний ветер и дождь.. минут через 15-20 светит солнце.. до обеда, после - опять дождь и слепнешь от солнечных зайчиков, отображения солнца в лужах. Парадокс в том, что в конце ноября я ощущала себя по весеннему...

В Амстере возможно все - шикарные рестораны с изысканным меню и персоналом без проблем соседствуют с обычными забегаловками... роскошные торговые молы рядом с десятиевровыми ценниками почти за все... но больше всего это город цветов, картин и художников... Очень люблю Амстердам, нет просто обожаю его за атмосферу и ощущения счастья, которое он дарит каждый раз.

Какой аромат Вы бы подобрали городу, в котором элегантность и изысканность, творческая свобода и самовыражение соседствует с улицей красных фонарей и наркотики легализованы и доступны почти везде и невозможная толерантность датчан... ко всему и всем.. прекрасно совмещаемая с их же патриотизмом и уважением к собственным традициям..
Бум сибаритствовать, да ? :)) ок, люблю я энто дело ...минут полчаса назад, сидючи на берегу океана и поедая местные устрицы утреннего улова, напомнила мужу, что таки Амстер надо бы повторить ...роскошный там Рембрандт, однако . От Ван Гога такого восторга у меня нет, но я вообще живописи классической поклонница . Амстер - пестрый, шумный, многоязычный ( специально для почитателей - читателей : да, я свободно говорю, пишу и читаю на четырёх иностранных языках, и вам ничто не мешает освоить при желании пару - тройку ) . Сорри за офф-топ . Так вот, Амстер . По банальному пути : тюльпаны или воздух свободы - не пойду, неинтересно мне . А оттолкнусь - ка я от каналов и парков ...обилие зелени и холодная стоячая вода ...и легчайший, но постоянно ощутимый цветочный аромат повсюду ...очень неожиданно, но моментально и четко пришла ассоциация : Офелия Джеймса Хили . Да, именно эту холодную и строгую туберозу я « подарю» Амстердаму .
Наталья Анацкая
Лучший ответ
Евгения Алесина ух ты... спасибо, надо затестить.. а то безобразие.. тубероза, а я не в курсах). Амстер чудный город и кстати датчане- умнички! Я практически понимаю датский - оч похож на немецкий, но они гораздо более свободно владеют инглишем, чем в Берлине.., одна коллега была из Лиссабона, там с ней официант заговорил на португальском в отеле на завтраке. Мой муж был против повторной поездки - мы были вместе с ним, года 2 назад в ноябре. Но посмотрев фотки - и я до сих пор тарахчу - делясь впечатлениями тоже загорелся повторить визит в Амстердам. Ремрантд - нас ждет))). Мы посетили музей Ван Гога вместе, у домика Ремрантда постояли - не осталось времени.. а ты была в музее алмазов в Амстере? Это была жертва мужа))) был выбор или музей Ремрантда или алмазы))). Есть повод поехать еще раз в Амстердам))).
запах жжёного навоза преследует после посещения этого города, так как даже в музей Ван Гога стоит очередь и в ней курят марихуану...
Евгения Алесина кхм.. а Вам знаком жженый навоз? запах? где именно не подскажите? а то занесет туда? Я далеко не все повидала в Амстере, планирую визиты еще. У музея Ван Гога не курят марихуану, для этого есть спец кафе и места не надо фантазий..
Лилия Юфина Ой, не были вы в Амстердаме, товарисч....:)))))
Амстердам - это крепкое дрянное пиво. А Ваши дифирамбы нужно писать в блог, а не в ответы на мыле.
Лея Самарцева
Евгения Алесина пройти мимо религия не позволила? Вы Анатолий что забыли в разделе парфюмерия и косметика? каждому свое - кому дрянное пиво, кому японский ресторан МОМО.. я про Амстердам. а еще музей Ремрантда, Ван Гога и много других..
Прям навеяло и сразу. Ну, в Амстердаме пока еще не была, но ваша картинка - копия недавнего Бильбао (тоже ж претендует на одну из северных Венеций). И на вылете как раз там, в Испании, и купила голландскую же фирму Ритуал - парфюм Oasis Verte Rituals.
Такая симпатишность из слышимых лично мною странных, напоминающих иногда даже кожу, деревяшек и гераньки, передать не могу... Мягкие отзвуки и фруктов и перчика - но у меня они вторичны... Я б назвала его (парфюм) общим словом - странный...
И таскала конкретно этой осенью и у нас от души.... И полечу в Нидерланды - прихвачу обязательно.
Евгения Алесина Привет, брудерша́фт у нас уже позади))) А парфюмерию Ритуалс я всю затестила в Амстере. Очень симпатиные ароматы.. блотеры дочь из сумки вытащила.. сразу записывай, пока я сама не заюыла- надо посетить 2 ресторана... сууупер все там, причем у 5&33 - есть подвальчик - они там проводят выставки молодых художников... итальянский ресторан.. фотки кину и японский MOMO - обязательно!!! надо посетить!!! цены в нем ооочень дороги, но есть ланч меню - там нормально... фотки из ланч меню покидаю))). ну про музеи - сама знаешь))).
Не была, не собираюсь - особо не тянет, но в ароматном плане у меня совершенно четкие ассоциации с этим городом - тюльпаны и Kolmaz Marijuana, рвущий все стереотипы парфюмерии.
ОК
Ольга Кривец
Евгения Алесина Почему не тянет Дашуль? Восхитительный город!!! Каждый может найти себе сам все. кто-то пойдет за маризуаной, кто- то к Рембрантду, кто на кркасные фонари западет))). Люди- супер приветливы, такая особенная манера в Амстере общения - легкая, незаносчивая элегантность в общении.. о вежливо, приветливо именно, без заносивости и дежурных фраз, оч дружественно. Яркий, как платок -каре Гермесовский, легкий, везде - художники, в каждом офисе - висят настоящие картины.. датчанки - о красивы и седлают свои велосипеды, как наездницы))). Я бы советовала Амстер.. и уже в аэропорту - бутик Риуалс, даже редикюр и массаж делают в аэропорту. Я мужу купила линейку Самурай))). Щопинг - отдельная статья..
Пардон, чья толерантность? Датчан??? Милая, Амстердам в Нидерландах, там голландцы. Нельзя так дёшево палиться. )))
Таня Рачёк
Евгения Алесина спалилась, ага.. но и исправилась.. в курсе, что в Голландии.. еще одно название страны. а в чем палеж? я про парфюм спрашиваю, милая..
какой-нибудь парфюм, который пахнет кексиками)