Косметика, парфюмерия

Посоветуйте очищение для кожи лица

Кожа у меня комбинированная - нос жирный, лоб сухой, щеки и подбородок нормальные. Делала маски из белой глины три раза в неделю, от этого забились сильно поры на щеках и лбу. Как очищать кожу, эффективно и деликатно?
Анастасия Кулинич
Лучший ответ
если угрики купи циндол
возьмите по ч. л. соды, мелкой соли и мятного зубного порошка, добавьте немного воды, чтобы получилась кашица... распарьте лицо получше (можно прикладывать полотенце, смоченное в горячей воде).. нанесите эту кашицу и держите на лице, пока она не засохнет... лучше полежать в это время... потом намочите спонж и круговыми движениями не спеша и сильно не нажимая удалите маску... сполосните лицо тёплой водой и нанесите ваш любимый крем.
маски из полисорба хорошо очищают поры и высыпания если где есть подсушивают, я дважды в неделю делаю такие, хороший эффект)
Эля )
вот тоже перешла на маски из полисорба (как альтернатива глиняным), для комби кожи подходят, после нее просто крем наношу, чтобы увлажнить кожу
К косметологу обратитесь, еще глиняные маски хорошо очищают, также лосьон Серацин хорошо очищает и сужает кожу, успокаивает и предотвращает воспаление
Galina Kust
вот предлагаю вам радикальный метод. Проведите домашний пилинг аптечным ретасолом. Сейчас как раз его время настало - зима. Он отшелушит верхний проблемный слой кожи и очистит ваши забитые поры. А потом правильный щадящий уход подберите, чтобы опять поры не забить.
у whamisa обалденные умывашки, после них кремом не всегда пользуюсь, кож как шёлк становится
Анастасия Курепова где такую марку покупаете? Что ещё у них классное есть? хочется чего то такого эдакого для кожи)))
Долой мыло, д а здравствует очищающая пенка. Намного комфортнее коже после такого умывания, нет ощущения сухости и стянутости. Мне из умывашек больше всех понравилась и пользуюсь сейчас ей - пенка Роза, Аусганика, натуральная австралийская марка, ассортимент у них не очень большой, но они играют на качестве, а не на кол-ве.
Нина Бородина
Cetaphil, Средство для ежедневного очищения лица, 8 жид. унций (237 мл)
Сама испытала, норм всё, нравится!
мне нравится глина... любая))