Косметика, парфюмерия

Подскажите названия ванильных духов

Подскажите пожалуйста ванильные духи. Хочется сладкий аромат, по типу туалетной воды, что раньше была в ив Роше.
Мюллер и шалимар герлен пробовала уже-не то.
Хотелось бы, чтобы ваниль была основой, а не фигурировала в аромате на заднем плане.
Буду благодарна за помощь.
Не знаю, что там было у Ив Роше, не знакома, но что касается Герлен, то здесь можно найти ваниль на любой вкус и запрос и ни одна ваниль герленовская, на другую ни разу не похожа
Говоря о Герлен, что кроме Шалимар пробовали... кстати, какой из Шалимар_ов, их же огромное кол-во? А Жики, пробовали? А Двойную Ваниль? вот в виде примера, два ванильных аромата от Герлен вообще не имеющих сходства!
Да и вообще, ваниль очень разная, есть банальная кондитерская, у Монталь например такой навалом и в попсовом люксе через одного, а есть благородная ванить, не имеющая никакой сладости, это горькая, сухая, стручковая ваниль, как у Мона ди Орио....
Вам какую надо, благородную, горькую или попаслипательную кондитерскую?
Мои любимые ароматы с домирирующей ванилью:
Гаванская ваниль -Артизан, Двойная Ваниль -Герлен, Гипноз эликсир-Ланком и все три, совершенно не похожи друг на друга!
Аделина Ларченко
Лучший ответ
Наталья Мельник Меня как раз интересует «попаслипательная» ваниль.:) Честно Вам не скажу, какой из шалимаров. Цвет жидкости во флаконе был янтарный. Ещё пробовала посветлее. Ни один, ни
Другой не зашёл. Ищу парфюм или туалетную воду по аромату напоминающую крем для рук или лосьон для тела, такую сладкую сладкую.
У Монталя есть "абсолютная ваниль" и также самые разные ванильные варианты... на любой вкус.
I AM, блек эс екс, диор аддикт
Шейх 33, или Кунжа ( Shaik N 33, Khunja) - самая ванильная ваниль, на мой взгляд, и заполняет собой всё пространство вокруг.
Lolita Lempika L
Да, первый ответ. Рекомендую Ланком Гипноз. Сейчас этот аромат "выглядит" как "голимая" ваниль, кондитерская, сладкая, это нота явно вышла на передний план, в отличие от "древних" выпусков, где хорошо ощущалась пудра и нежная цветочность. Когда-то (опять "когда-то"!) это был один из моих любимейших ароматов. А сейчас именно из-за такой яркой ванили не могу их купить. Но это как раз на любителя. По акции в "Парфюм Лидер" примерно 3200 за 30 мл.
Аделина Ларченко Татьяна, что правда так изменили до неузнаваемости Гипноз? я тыщу лет нему не подходила в магазине
Бокле посмотрите. Лютенса Ванильный Лес. У Шалимара есть прекрасный именно ванильный фланкер, но это если удастся найти. Ну и естественно Тобакко Ваниль Форда тоже вещь хорошая, это если с табаком дружите)
Из Люксовых можете еще Hypnotic Poison Christian Dior глянуть и Addict EDP. Можно даже еще к Poison Girl подойти и Black Opium, там тоже Ванили завались.
Hypnotic Poison Dior
Li Nara
Dior Addict edp (2012)
Посмотрите у Montale. Vanilla Extasy, Sweet Vanilla, Vanille Absolu, Vanilla Cake