Косметика, парфюмерия

как понять "матирующая" пудра и какая вообще самая хорошая (у меня блеск на лице и веснушки) хочу ровную поверхность!

придает поверхности матовость, то есть не блестит
Таня Кочерова
Лучший ответ
У меня нос блестит, подбородок. В принципе, от Орифлейм неплохо
Swetlana Holz
Матирующая пудра это пудра которая матирует кожу и устраняет жирный блеск
Их сейчас большое разнообразие, вот несколько марок которые мне особенно понравились
Givenchy MatissimеMatissimeБлагодаря своей структуре, состоящей из многочисленных микроканалов, сферические микрочастицы кремния делают пудру сверхлёгкой и увеличивают площадь впитывания:
мощная способность поглощать воду и секрет сальных желез увеличивает объем впитывания в три раза по сравнению с классическими пудрами.
«воздушная текстура» обеспечивает необыкновенное ощущение лёгкости и беспрепятственное дыхание кожи. Кроме того, сферические частицы цинка способствуют удалению избыточного секрета сальных желез, помогают коже восстановить и сохранить ее баланс, а пигменты ColorIntact, покрытые кремнием, обеспечивают стойкий макияж и сохраняют яркий цвет лица.
Устранив излишки секрета сальных желез и влаги, кожа надолго сохраняет естественную матовость. Появляется ощущение воздушной лёгкости и комфорта; кожа живет и дышит
CHRISTIAN DIOR Матирующая пудра Diorskin X4 Control SPF 20 Это новейшее компактное тональное средство по эксклюзивной технологии Hydra Matte Quattro System обеспечивает невиданные ранее четыре уровня контроля, так что кожа каждую секунду выглядит матовой и свежей.
Впервые DIORSKIN X4 CONTROL работает на четырех уровнях и противостоит излишнему выделению пота, летней жаре и влажности. Кроме главного воздействия – контроль за выделением кожного сала, состоянием пор и защита от ультрафиолета – новая технология Dior Hydra-Matte Quattro-System® оказывает четвертое действие, она контролирует увлажнение, чтобы кожа не только выглядела матовой и ровной, но и чувствовала себя свежей в течение всего дня
И вариант подешевле Идеальная компактная пудра Perfectly Real Compact Makeup от Клиникона способна придать коже абсолютно естественный вид, устраняя при этом жир тогда, когда это, действительно, необходимо. И для тех, кто искал невесомую пудру с плотностью покрытия от средней до полной, поиски завершились удачей. Эта легкая пудра, чье присутствие на коже совершенно незаметно, немедленно устраняет покраснения, маскирует поры и придает лицу естественный свежий тон
Akzer Abdraimova
Лучше всего мне помогает матировать кожу рассыпчатая пудра, обычная, не обязательно раскрученных брендов, типа Флёр .
Она ровно ложится и не скатывается, на полдня реально устраняя жирный блеск.
А вообще лучше провести процедуры по уменьшению функции сальных желёз, у косметолога.
Заодно и веснушки отбелить можно там же.
Попроси сделать скатку лица и на дом возьми 2% отбеливающий крем. Мажь ежедневно 30 дней перед выходом на солнце, на 1 час. Не больше, а иначе сожжёшь кожу.
Это дешевле чем покупать раскрученные крема.
Naile Ibrahimova
блес удаляет любая пудра, а вернушки это всегда здорово-по этому поводу глупо париться
можешь попробовать пудру максфактор с матирующим эффектом
а лучше просто матирующие салфетки буржуа
обожаю Pupa запеченую, никокого блеска и тем более веснушек!
Мне нравится Матиссимо от Живанши.