Я пользовалась для своих и соседских деток надувным. Это не айс.
Из плюсов лишь один - дешевле. Но дрожжать надо как над мыльным пузырём - чтобы кошка не поцарапала, чтобы дети не проткнули чем-нить, чтобы не протёрли его об асфальт во дворе (нужно тряпку какую-нить подстилать) .
Но и это ещё не всё.
Если он, надувной бассейн у Вас не для грудничка, а высотой хотя б в 35-40см и диаметром болье 1-1,2 метра, то он невероятно чувствителен к перекосам поверхности.
У нас во дворе есть небольшой уклон, и это ТАКАЯ ПРОБЛЕМА! Бассей всё время "течёт", плывёт в сторону уклона.
Наконец, пользуются-то им в самую жару. Т. е. накачиваешь его, наполняешь водой, он вроде стоит. А через 2-3 часа, когда вода нагревается и клеёнка, из которой он сделан, тоже. И он теряет свою форму, оплывает на краях.
В общем, это мука.
Но - дешёвый, мобильный (если небольшой) .
Есть промежуточный вариант - типа "чаша". Там надувается только верхний ободок, а вода сама расплавляя всё остальное, создаёт форму. .
Но поверхность, где будете его ставить, должна быть СТРОГО ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ, "чаша" ещё капризнее в этом отношении, чем простой надувной.
В общем, надувные - это для грудничком и до 3х лет.
Загородная жизнь
Какой бассейн лучше каркаснный или надувной?
Роман Колыбелкин
Cпасибо за столь исчерпывающий ответ!Уже купили "Чашу":) 3-х метровую и глубиной 76см....Придётся делать тогда площадку под него.Еще раз спасибо!
Юлия Юлия
А не поделитесь картигкой чашы, просто интересно посмотреть
каркасный-надувным мы виноград укрываем теперь.
если часто переносить то надувной
каркасный - лутше (надувной один сезон простоял и всё валяется теперь- не помыть . не слить путём не возможно)
Каркасный
Мне кажется каркасный лучше, надувной, чуть маленькая дырочка и можно выкидывать, я такой хочу купить. А вообще конечно хочется большой, но пока пугает замена воды в нем, и вообще сложно мне кажется его обслуживать.

каркасный,
каркасный
Каркасный конечно.. . надувной у нас раньше был, кошка весь исцарапала. Даже заклеить специальным непромокаемым пластырем не получилось