Загородная жизнь
как избавиться от крыс в частном доме
сделать крысиного короля
Травить крысоловки ставить и кошка хорошая .
Кошку крысоловку завести.
Современная отрава гарантирует, что крысюк уйдёт в чисто-поле помирать!
Сходите в любой садоводный магазин.
Может, издалека начать? У Вас там в поселке с мусором как? Если есть свалки или контейнеры переполнены и по неделе не вывозятся, то вот вам и инкубатор крысиный. Капайте на мозг администрации, СЭС, в газеты пишите, чтобы наладили вывоз ТБО куда подальше

Сделать крысоловку. Отраву разложить, но сдохнет и будет под полом вонять. Полность чтобы избавиться, то надо все бетонировать по кругу. Это крысоловка самодельная из подручного материалла. Переловил много крыс. Чтобы достать живую крысу, то надо опустить её вместе с крысоловкой в кипяток.

Sardarbek Ikramov
Только бетон со стеклом должен быть, а иначе это временная преграда
в частном доме еще ни чего лучше не придумали, как завести кошек.
У нас только мыши полевки. Барсик всех уничтожил. Даже после того как его не стало два года не приходили
один запах кота уже отпугивает, особенно если ещё кот крысолов, так вообще, а вот всякие ультразвук и др. электронные штучки не помогут.
Александр Макрецов
Коты хорошими крысоловами не бывают - только кошки. Почему? Смотрите внимательно, кульминация - на 24й секунде.

На целлофан намазывается клей от грызунов. ( только привяжите его) В середину приманка, она обязательно придет и попав на клей, сама себя завернет в целлофан.
Завести таксу
так прибор какой-то есть -током-ну или вибрация
Картонки разложить по всему дому и где они ходят и срут. Намазать картон клеем от грызунов, на середины картона можно кинуть хлеба мокнутого в подсолнечного мала. И пусть они стоят в клеи и просят прощение, а ты на них красного перца молотого насыпь прям в глазки, чтоб не зыркали. Так они поживут на картоне дня три четыре и крякнут .
Викуля .
На клей только глупые мыши попадаются. Крысы клей обходят стороной и даже если случайно наступят, то все равно убегут с клеем.
Всякие новомодные приборы-отпугиватели отметайте сразу, толку от них 0. Пробовали разные. Лучший вариант - кошка (кошки). Один их запах отпугнёт грызунов. Есть ещё один способ, но он очень жестокий, озвучивать не буду, но действенный.
Им просто надо найти способ продажи: на мясо, на корм итд. Тогда ты сам всех выловишь и еще будешь ждать следующую партию дохода)
моя мама добавляла цемент в муку. крысы живучие. последущие поколение имеет иммунитет к отраве . а еще стекло добавляли в муку. только так избавлялась
Отрав сегодня куча разных предлагают но есть, и другие методы борьбы вот здесь сможете с ними ознакомится http://mouseinfo.ru/borba. Лучше конечно использовать сначала природные средства, как кошка или ужи хорошо мышек кушают. Но если не помогает то конечно химией.
Если есть домашняя живность (коровы, коз куры и пр.) весьма проблематично будет. Мне не приходилось в России видеть идеальные условия содержания скота. Крысы приходят на халявный корм, оставшийся от трапезы скота. Плохо хранящиеся припасы - тоже источник питания крыс.
Кот или кошка с нашествием не справятся, Если только как профилактическое средство. Сейчас разные современные приманки -отравы. Не пробовала сама, но существуют электронные средства -отпугиватели, Что-то там с толченым стеклом -бррррррр. Не гуманно. Самый экологичный способ - шишечки лопуха - несколько скатать в шарики, разложить по норам и тропам.
Jumagali Kaldybai
Шарики лопуха-это то же самое что и толчёное стекло. Но со стеклом возни в разы меньше.