Загородная жизнь

Дачники с детьми, как решаете вопрос...?

Собираюсь родить перед летом и на три месяца махнуть на дачу (тьфу, тьфу, тьфу) . Как вы решаете вопрос стирки в дачных условиях? для маленького стирка обязательна, для старшего - неизбежно много, да и самим вроде тож постирывать вещи иногда надо. . в ручную и меньший объем не согласилась бы стирать (очень разбаловала стиралка) ! Чем вы пользуетесь на даче?
Galina Babanakova
Уехала на дачу, когда ребенку было 5 недель!! ! И потом каждый год ездила. Купила самую простую машинку "ФЕЯ", в которую воду ведром заливала. То есть покупайте любую без подключения к крану. Проблем не было!! ! А совсем крупные или очень дорогие вещи можно и дома в хорошей машине постирать. Зато свежий воздух и ползанье по траве, и песок во рту, и живые червячки и букашки.. . Каждый день новые открытия!! ! Ни с какой стиркой не сравнится! ! И еще один совет: купите в ИКЕА марлевый балдахин. Очень здорово от комаров защищает. К потолку на крючок над детской кроваткой приделали и ни одного укуса. Самое главное - днем его тоже закрывайте, чтобы комары внутрь не налетели. Удачи и хорошей летней погоды!
Иван Пономарёв
Лучший ответ
Если есть электричество, то сейчас имеются ультразвуковые приборы для стирки (Золушка и др. ) - кладете в тазик - и всё стирается: ) Знакомые хвалят!
Иван Шляпин
у нас на даче стоит стиралка сибирь (может помните такую) слив прямо в грядку идет. стоит она около бака огромного в котором собирается вода. поскольку бак стоит на солнце то вода всегда теплая. один шланг подключается к баку второй сливает воду. отжим центрифугой. на зиму машинку убираем в дом. дождь не страшен поскольку она стоит под навесом. вот так и стираем. не трудно. главное оборудовать место разумно и удобно.
Ольга :)
У нас в садовом товариществе детей - тьма. ) Практически у всех -скважины, напорные насосы и старые машинки автоматы ))..а у кого скважины нет - "малютки" и "феи".
Руками стирать можно... но на дворе 21 век.
Коля Шабанов
Юрий Винник а зачем каждый себе скважину делал??)))Неужели нельзя было сделать общую и провести водопровод? 21 век на дворе)))
Купите" малютку ". У нас на даче у детей очень много одежды, я стираю только по мелочи ( руками ) , остальное отправляю в стирку с мужем в город .
малютка старая выручает---http://morozilnik.ru/eng/price/?cat=stm&vend=malutka

но только не ритона и не золушка-----ультрозвуковые---это все ерунда--эфект замачивания не больше

взвесте простынь---она меньше 1 кг---нормально с хозяйственным мылом в малютке все отстирывается не хуже чем в индезите и ничего страшного нет
**
***elena ***
У нас машинка стиральная на даче появилась даже раньше чем вся мебель, сначала купили кровати потом машинку автомат, в прошлом году купила новую, так как та уже 10 лет проработала, и отжим у нее 400 оборотов был, а у новой 1000. И электричества она много жрала, новые машинки более экономные. Руками не представляю как бы я стирала, у меня 4 детей, да еще 3 номера на 13 человек, гостям полотенца меняю раз в 3 дня, а постельное белье раз в неделю, да еще и своего белья полно, то что не успеваю за день перестирать отношу в прачечную.
Alisher Abjapparov
Руками. Крупные вещи вожу домой.
мы малютку в баню поставили, там она стирает, а сушим или на солнце или в парилке, гладим на веранде. загрузка, конечно, не большая, но все же это лучше чем ручками жулькать
когда у меня были маленькие дети, мы стирали в малютке, за час бельё высыхало на улице, а в дождливую погоду в летней кухне хорошо сохло
Doniyor Xudayberganov
У нас стиралка. Родила я в начале мая прошлого года, и в июне мы были уже на даче. Стиралка просто СУПЕР как выручала. Она старая (но в рабочем состоянии ARDO, одна из первых моделей появившихся у нас, родители отдали, когда меняли у себя) . Я по этому поводу сразу же заявила, что на дачу только со стиральной машиной поеду.
PS Детей двое. Старшему 8 лет.
Купили "малютку"... конечно, и пользоваться страшно и стирает не очень, но лучше чем руками.
Большие объемы возил домой, благо дача не так далеко.