Загородная жизнь
сколько километров над твоим участком твои?
высота подлета тапка
Нисколько. Воздушное пространство не может быть в частной собственности граждан.
Но если ваш участок находится в зоне свободных полётов (зона G), то можете летать и запускать БПЛА в пределах высоты этой зоны без каких-либо уведомлений и разрешений.
Ханика Махмудова
Что-то не помню, чтобы у нас уведомительный режим для "Жэ" отменяли. Пропустил что-то?
Все мои... вчера проверяла.

Я тут уже где-то приводила выкладки - высота предельных параметров застройки для данной территориальной зоны. Остальное - воздушное пространство, суверенитет РФ.
Татьяна Филиппова
а где посмотреть кому принадлежит воздушное пространство?
Метров триста, я думаю...
Ханика Махмудова
Не питайте иллюзий.
У нас реально свободного пространства в воздухе не существует (((
А уж на 300 метров можно попасть в крупные неприятности. Там Любой локатор Вас вычислит как пить дать, если только не глухая тайга вокруг или горное ущелье...
Воздушный кодекс РФ в помощь)))
Государство обладает суверенитетов в своём воздушном пространстве и определяет порядок его использования.
Если повезёт, и над Вами простирается пространство класса "G", то сможете его использовать без подачи предварительного плана полётов, а только с уведомлением соответствующих органов ОРВД...
Только дьявол кроется в деталях (((
Реально, можете змея запускать с детишками или без них. Если поднимите баллон с гелием или водородом и за трос кто-то зацепится, или пролетающий самолёт столкнётся с Вашим квадрокоптером, можете поиметь крупные неприятности помимо оплаты прямых издержек.
Ориентируйтесь на длинну нитки змея в пределах 100м. Ниже этой высоты летают только военные на боевых задачах, и обычно не над жильём.)))
В любом случае, уронить себе на крышу пролетающий Ми-8 в 12 тонн весом удовольствие ниже среднего.
Только дьявол кроется в деталях (((
Максимальное количество этажей – 3, высота здания.
50 метров водного пространства. Нельзя приближаться на 50 м к частным дачам с участками на берегу.
А небо у нас свободное )
поржал
нисколько. воздушное пространство принадлежит стране как и участок что ты какбы имеешь пока не вышел из законных отношений с ним. иначе всё вернётся ему
Видимо не больше чем, сможешь прокопать вниз, в недра так сказать
Высота полёта птицы.
Если пролетающая птица никому не мешает, то и запущенный змей тоже никому не повредит.
А коптеры с видеоаппаратурой - это уже другой вопрос, из раздела тайны личной жизни..))
Керя ****
В истории зафиксировано столкновение с орлом на высоте 11километров (((
Трудно будет доказать, что это всё Ваше...
Нисколько?
вот это вопрос)) над моим участком пролетают разные военные объекты.. так что думаю, все 2-мя этажами и ограничится. разрешено только подсматривать, и то через раз..
В нашей местности разрешено строительство до 20 метров. Т. е. это всё Ваше.