Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у кого уже есть данный опыт, и кто так живет - если у вас целыми днями включен компьютер и интернет на дачном участке - сколько у вас получается за месяц надо оплатить электричество? Хочу понять насколько это дорого или нет.
Очень жду ответа.
Загородная жизнь
Компьютер включен целыми днями на даче - сколько будет оплата за электричество в месяц?
Смотря какой БП.. Обычно потребление в час около 100-120 ватт. За сутки 2,4-3 кВт⋅ч. Умножай на тариф и на количество дней - получишь итоговую сумму.
За месяц около 100 кВт⋅ч. Но это всё на минимальной нагрузке. Если комп пашет на полную - умножай на 2 или даже на 3.
По счетчику
Израсходованное электричество умножь на тариф и все поймёшь.
Комп- в зависимости от нагрузки- 50-150 Вт плюс монитрор 20-30 Вт. Примерно 130-150Вт . 150х24х30= 108 КВт/часов. Осталось умножить на ваш тариф.
Современный круглосуточный компьютер потребляет немного электроэнергии (ноутбук меньше стационарного). Для начала прочитайте инструкцию пользователя. Компьютер не лампочка, у него мощность меняется от нагрузки. Многое зависит от настойки компьютера по питанию. Например, если дисплей гаснет через 3 минуты это одно, и совсем другое, если через час, а бывает, что вообще не гаснет. Здесь разница потребления электроэнергии - в разы...
Николас *******
TFT-дисплей не так уж много потребляет.
От мощности компа зависит.
Ноут у меня круглые сутки не выключается (даже не парюсь по этому поводу). За декабрь 480р заплатил (при условии, что ещё машину по утрам котлом грею).
Я видел в инете прибор, счётчик, в розетку ставишь, а через него то, что нужно контролировать. Вот тоже купил бы, а то не пойму сколько у меня холодильник жрёт, не пора ли выбрасывать...
Николас *******
Если у тебя холодильник урчит почти не переставая и при этом всё равно не даёт должного холода - значит, накрылся клапан в компрессоре, и компрессор подлежит замене. Не будет ли проще и дешевле купить просто новый холодильник - думай сам.
У меня такое было уже два или три раза, с разными холодильниками.
смотря какой блок питания
Компьютер много не ест))
бабло майнишь, ну ну. Пойми чудо, это же пирамида, Мавродии
Артем Волошин
С компа много не нафармишь так и так)))))
750р. если тариф 5р и блок на 400ватт! при работе 12 часов в сутки