Если по меже участка проходит газопровод, то примерно сколько будет стоить провести газ домой, на участок?
Ставропольский край.
Загородная жизнь
Комуникации в селах и дачах.
150-300 тысяч
Елена* )
Это если на эти деньги набрать газа в балон, то на долго хватит ?))
Gulzat Zhanzakova
я не знаю. не пользуюсь государственным газом никаким. у меня свой, частный. от газпрёма не завишу. осталось еще электричество своё сочинить и буду сидеть на заборе и крутить фиги путину и всей этой долбаной своре шакалов
зависит от жадности газовщиков
Виталий Скутин
stav.kp.ru/daily/26711.5/3736581/
Владелец трубы, к которой вы будете подключаться - "естественный монополист". Он назначит вам цену, а ваше право только решать: нужно ли оно вам по такой цене...
Все зависит чья труба . Если частная то цена за врезку может быть очень дорогая . У нас например до 10 тыс евро . А если нет то расчитывайте от 200 тыс . Это проект, согласования итд
Для определения стоимости нужно
1 - получить технические условия для подключения (деньги)
2 - разработать и выполнить проект (деньги)
3 - составить смету на строительство, которая сильно зависит от проекта.
Есть понятие безопасная зона по трассе газопровода! В СМИ много вещают как газовики освобождают от всяких поселений эти безопасные зоны! Та что надо тут для начала разобраться, как бы вас газовики не поперли!
Вот нам на даче тот газ не нужен. Мы там только в тёплый сезон живём. Для зимних бомжей что ли тот газ вести??? На соседней улице провели несколько человек тот газ, люди постоянно там живут. По улице трубу им протянули за 100 тыс. Но до дома, где всего 6 м надо провести газ и всякое оборудование им обошлось в 270. Итого 370 тыс. рублей. Но прежде чем провести газ, газовики осмотрели дом и сказали, чтоб его утеплили и чтоб помещение было с открывающимся окном, где сам котёл стоять будет. Т. е. это получилась пристройка к дому. Это отдельная оплата того строительства. Практически у многих именно так и происходит всё. Нам лично с такими требованиями и такой ценой не нужен газ.
Nurgazy Tullaev
Когда газифицировали нашу деревню (29км от Кремля) в 1971, всех заставили сделать к домам кирпичные пристройки. Жители радостно посносили свои печки и блаженствовали свыше 20 лет. А однажды, как назло в лютый мороз, газ вдруг отключили на недельку...
А не проще обратиться с этим вопросом к газовикам?
И не факт что к трубе которая проходит рядом будут делать врезку...
Выше (Сергей) Вам всё правильно расписал.
Только спец скажит Вам .
газопровод ведь может быть и высокого давления