Суть вопроса: он мог меня укусить? И как это понять, что он меня укусил?
Живу в частном доме, дома 2 кота, гуляют на улице. Если честно, я когда пол подметала, то думала, что это орех и хотела сразу выкинуть. А потом увидела лапки.
Я теперь боюсь. В больницах сейчас лечат только коронавирус, не к кому и обратиться будет с этим клещом. Успокойте меня или дайте совет, что делать? ((
Загородная жизнь
Ребят, я в панике! В частном доме нашла огромного клеща
Живете в частном доме, и - в панике?
Котам - капли на холку, траву - косить, самой ходить одетой.
Алексей Медведев
Я живу за городом только пол года. А так всегда в квартире жила, где вообще не было насекомых (((
котов к осмотру-стопудов на них ещё висят
А это не жук Тот что вцепился так бы в вас и сидел
Они не кусают, они всасываются в тело, иначе на полу бы он не валялся.
И да, обработать котов надо, от блох и клещей.
Алексей Медведев
Да, сегодня же обработаю их. Все препараты купила, а обработать лень ( Знаете, клещ то большой, размер 1см. Как он мог дома быть?
Это скорей всего от ваших котов . Я когда чешутся свою кошку то нахожу на ней примерно таких же клещей
Раз раздулся как бочка - значит чье-то кровушки уже успел напиться
Алексей Медведев
Вы меня пугаете (( а я могла не заметить что это он меня покусал? Он может быть не энцефалитным?
вы бы заметили на себе клеща. он до такого состояния за неделю насасывается. так что клещ с животного отпал. кошки запросто пироплазмоз могут подцепить
Алексей Медведев
Да они привиты вроде от каких то 4 заболеваний, включая бешенство. Или от пироплазмоза нет вакцины?
Этот уже отвалился, напился и отвалился, с котов .Он теперь не опасен.
Котиков жалко.
Алексей Медведев
Я сегодня же их намою и обработаю)) спасибо)
Кого-то из вас он уже укусил, не переживай.
Успокойтесь. Он видимо покусал кого-то другого.
Если бы он впился в ваше тело, место укуса бы чесалось и слегка покраснело. Вы бы в любом случае заметили. Он же не сразу такой по телу лазит).
Алексей Медведев
Спасибо) а они где обычно присасываются? На каких участках тела?
типа он насосался и отвалился?? фигасе... осмотри все тело - место укуса увидишь сразу - покрасневшая припухшая кожа, место сантиметра полтора в диаметре. не меньше. ну и дырка будет в середине.
Алексей Медведев
Дело в том, что я хожу всегда в спорт костюме по дому. Скажите, а где они обычно присасываются? На каких участках тела?
Клещ вообще то не такой совсем.
Ваша самоделка на клеща не похожа
[Zh@sik 12Mkr]
в одном переулке стояли дома