Загородная жизнь

Пробовали отапливать дом размещая на стенах,,, окнах,,, дверях """ИНФРАКРАСНЫЕ ТЁПЛЫЕ ПОЛЫ"""???зимой, осенью, весной???

На даче???? ОПЫТ????
Евгений Азанов
ИК пленка для теплого пола, на стены и потолки не крепится, так как у неё большая мощность (200-250 Вт/метр). Для стен нужна пленка 120-180 Вт/метр. А вообще все рассчитывать нужно.
Евгений Аникушин
Лучший ответ
Не, я в свое время поигрался попробъвал, вконце концов построил проверенное веками отопление
Отопление дома начинается с расчета теплопотерь. Тип и размеры дома, климат, требуемая температура внутри - всё это вместе определяет мощность отопления.
А если речь о даче, которую отапливают наездами, то тут пара базовых вариантов:
1. Поставить хорошую печь и научиться её топить сообразно её возможностям и текущей погоде;
2. Купить масляные обогреватели и поставить в каждом помещении, если комнаты скромных размеров и из розетки с хорошей проводкой можно снимать 1-2кВт мощности без риска для проводки.
Можно совместить варианты...
И учтите, что варварское отопление по выходным с промораживанием дома в рабочие дни переносят более-менее только деревянные дома и может быть каркасники, только если они очень хорошо собраны с идеальной пароизоляцией.
Удачи.
L. V.
Без разницы чем.. Главное не меньше 1,0 - 1,5 кВт*час на 10 м2 площади жилья..
Сергей Сизых
Этот вариант вам поможет. если температура на улице не ниже минус 5-6,и высокий класс утепления дома. При условии не аномально больших площадей дома. Если комната метров 25.то ее уже проблемно будет отапливать.
|Y-Seob | Kанgыбаs|
на фига??? и так тепло
Гораздо больше эффекта даст размещение их там, где предусмотрено конструкцией.
Конечно да. Изночально дом имел только древесный котел. Мне влом было топить по утрам, так как протопленный с вечера дом к утру остывал и вылазить из под одеяла совсем не хотелось из-за прохладу в доме. Поставил в каждой комнате инфракрасный обогреватель на потолок с терморегулятором и задал температуру 23 градуса. Теперь когда тепло от печки уменьшается и температура падает ниже 23 градусов включаются автоматически инфракрасные обогреватели и поддерживают данную температуру пока не появится желание топить печку, потом они сами отключатся. Удобно. А по поводу отрпления теплым полом, то это возможно если дом (пол потолок и стены) хорошо утеплены, иначе много тепла будет уходить наружу и станет не эффективно. У меня как раз так. Утепление не очень хорошее. Но теплый пол это комфорт, поэтому я его постелил только где мне необходимо: у дивана и где часто хожу. Потребляет немного, ногам тепло. К стати много информации здесь: https://ecolain39.ru