Загородная жизнь
Собираюсь купить косу, но не знаю какую выбрать. Электрокосу или бензокосу??? Что посоветуете? В чем "+" и "-" ???
На что следует обратить внимание при покупке?Использоваться будет в сельской местности в частных целях. Чтобы вокруг дома и под деревьями на участке траву скосить.
у нас бензо (МТД) и у всех соседей тоже, а у кого ровная местность у тех на колесах
у моей мамы электрический триммер, у тетки тоже.... прекрасно справляются с любым бурьяном, а у дядьки бензокоса.. . она тяжелая - жуть, кроме него никто ее удержать не может, мама моя как на прогулку выходит покосить, а с него семь потов сходит.. . берите электро - уставать не будете
Бензиновая стоит почти в два раза дороже. Но она позволяет косить где угодно.
Если участок покоса небольшой и есть возможность подключить удлинитель (есть такие - в катушке 2х20 метров) , лучше брать электрическую.
Если в поле таскать не будешь-электро_только плюсы.
у нас на бензине, плюс - ходи где угодно, к розетке не привязан Homelit (не уверена что правильно написала название)
косу на бензине
Однозначно-электра
вопрос только в одном. сколько кв метров у тебя территория. если небольшая, или есть удленнитель, или не будет раздражать поддтягивать все время провод за собой то смело бери эллектрический, кучу денег на бегзине съэкономишь. там 25 метров провода
если косить рядом с домом то можно взять и электрическую. но ее минус в длинной переноске. Если брать бензо. то они довольно таки громкие. Да и запчасти на электричку достать легче.
Бензиновая дороже, но и мощнее (при примерно тех же габаритах) . За электрокосой нужно постоянно таскать шнур. Бензиновая сильнее вибрирует. Но по моему мнению, электрокоса надежнее. У соседа "Viking" электрический - уже несколько лет работает без проблем. У меня "Partner Colibri II+" Отработал полтора сезона, а потом поршневое кольцо "залегло".
Возьмите бензиновую. 25 соток для "электры" - много очень.
В бензине основной плюс автономность и "самоходность" - Вам надо только корректировать направление.
"Хонда" и "Хусварна" - супер (но дороговато).
Если есть электричество на даче, берите электрическую, если нет - бензокосилку. У меня вот нет пока электричества - кошу пока обычной, ручной.