Загородная жизнь

А какие билеты вы бы купили в поезд - плацкарт или купе ?!

Если вы едете в таком составе: вы и ваш(а) парень(муж), девушка(жена), Вы бы какой класс места купили в поезде: купе или плацкарт ?!!В купе получается к вам подсядет еще двое людей, и вы за закрытой дверцой, я к тому что мало ли какие люди могут попасца ?! А в плацкарте все же как то все на виду....Но в то же время в плацкартах не самые хорошие условия, хотя и в купе можно "нарваться"....Дело не в деньгах, а именно в том, что в каком классе лучше ехать молодой паре - купе или плацкарт ?! Сразу хочу сказать что люкс, св - не рассматривается - тут уже по деньгам )))))))Я не знаю что мне выбрать....Вроде купешку хочется, а с другой стороны попадутся какие-нить пардон алкаши....ну или еще чего....а с другой стороны моГЁт и все нормально быть, будут в полне хорошие попутчики.Выкупать спецом еще 2 места в купе чтоб не беспокоили - дорого.Что посоветуете ?!Спасибо !
купе
Яков Волков
Лучший ответ
не перевариваю купе вообще. только плацкарт!
Анна Бондарева
СВ.. там и цены и меньше
Ranger G..........
купе, конечно
При покупке поинтересуйтесь, кто купил ещё 2 места (там же есть паспортные данные) , если ещё одна пара, то скорее всего всё будет нормально. Но лучше всё-таки СВ или купить всё купе, хоть это вы и не рассматриваете.
Если двое и ехать долго-напрягитесь на СВ. Получиться замечятельно. Не пожалеете. Удачи!
Asyltas Nakipova
Коstik Z... CВ сейчас в один конец 9800( на 1), самолет 6800, я бы не стала напрягаться.
В купе все-таки лучше. А нарваться на алкашей там верояность меньше, чем в плацкарте.
Вячеслав Борисов Типа у алкашей лишней тыщенки на купе не хватит - а что вариант !!!
Пасиб !
Да уж поездила я в купе !и в плаце - и рельно ! любителей горькой больше в плаце - четко подмечено :)
Спасиб ! ;)
Купе рулит.
Lezginka Forever
Хочешь ехать один или с приятным человеком? Выкупай полностью купе
И Мо
Конечно купе. Гопники в купе вряд-ли поедут. Если не устроит компания (вонючий, приставучий, ребёнок орущий и гадящий) можно попробовать поменяться. Тем более что в плацкарте от этого тоже не застрахован и даже вероятность такого соседства выше и вонять и рать тогда будут почти на весь вагон.
Ромик Лучший
Вячеслав Борисов Согласна !
Спаааааасибки ! ;)
в завистимости есть ли билеты и цена какая
Natali Natali
смотря сколько ехать... берите плацкарт
Ali Mamedov
Вячеслав Борисов ровно сутки
Лучше купе
купе однозначно!!!! в плакарте все храпят и носками воняют, фу...
Алик Валеев
я в купе один раз так попала, что теперь никогда не беру билеты в купе, только если еду одна. Если с мужем то купила бы купе.
берите купе, а попадуться плохие попутчики, так можно попросить проводника поменять вас с кем-нибудь местами
я б купе выбрала....
я бы взяла 2 места в купе и еще попросила свид-ва о рождении детей знакомых и купила 2 детских билета и того все купе наше ( и скидка по цене)
В последнее время ездим в основном в плацкарте. Это после того. как проехали 1000 км. с лесорубами, которые сняли сапоги, "развесили портянки", всю дорогу жрали водочку с лучком! Поездка была незабываемая! Так что однозначно- плацкарт!
Вячеслав Борисов Жеееееееееесть !!!
Правда и в плацкарте на "такое" можно напароться, прост тогда не тока сами пострадаюст но и ближайшие соседи, например полка с боку :))
Даа, жееееееееесть !!!
Не знаешь где "поймаешь"
мы с парнем берем купе.. . всегда можно доплатить проводнику, и вас поселят отдельно)) ) и не так уж дорого 200 р. всегда даем.
Вячеслав Борисов Хмм....хороший вариант !

Спасибо !
• Юлия )))))))))))) Я что-то не поняла, а куда он поселит если поезд битком, например на юг идет?
Иван Кобызь врешь ты...
Олжас Акишев Ага Людмила, как Троцкий....
Купе. С проводником поговори, за деньги он вас двоих в купе оставит.
а я плацкарт больше люблю. в купе скучно!
Поменятья можно, если найдутся варианты, не в этом же вагоне, так в соседнем: ) Если далеко едете, то комфортнее в купе, а если не очень - думаю и в плацкарте можно ехать, там веселее:))))
Zinaida Golubeva
в купе или в мягком, а ещё можно в купейном вагоне, сразу за комнатой проводников-там двухместное купе-вот это хорошо-сами себе хозяева