Уголовное право

Подскажите пожалуйста как грамотно сформулировать заявление о попытке изнасилования?Только попытке!

для более быстрого решения вопроса идете в СК района, в котором это было совершено, обычно там висит образец написания заявления, но возможна и оказание помощи в написании заявления дежурным следователем, который все продиктует

вот примерная форма:

Начальнику СК.... района
от: ФИО, дата и место рождения,
адрес проживания, телефоны

Заявление

Прошу привлечь к уголовной ответственности (указываете данные лица, если они известны или пишите "неустановленное лицо", если не знаете) , который (ое) тогда-то тогда-то, там-то там-то, сделало то-то и то-то
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждена.

Записано мной собственноручно
число, подпись
Руслан Купцов
Лучший ответ
А что тут грамотного то нужно? Сжато изложите события. Только подумайте остались ли следы и не получится ли, что из Вас самой всю душу вытрясут
Юрик Юрикофф
приди к ним и у них же спроси, если люди работают добрые и нормальные, то помогут, нет, значит так и пиши, рпоизошла попытка изнасилования
Попытка не пытка.. . Либо заявление о хулиганстве, либо о нанесении физического вреда (если есть справка медицинская).
Юличка ***
Пишите на бланке (вам дают в милиции) шапку: от гр-ки Петровой, проживающей по адресу__________
Начальнику ОВД Щукино Пупкину А. А. _______________

Заявление
Прошу вас принять меры к гр. Сидорову Н. Н. , который 31.12.08г. примерно в 23.45 мин., находясь у меня дома по вышеуказанному адресу (или где вы там находились), совершил в отношении меня действия сексуального характера, попытку изнасилования. Ну и там подпись, число
Руслан Купцов дознание пьет до бессознания! во-первых, в УПК была установленная форма заявления и начиналось оно "прошу привлечь к уголовной ответственности", а не "принять меры", во-вторых, давно ли ОВД занимается ст. 131 УК?
Татьяна Первакова да я по сравнению с тобой королева красоты)))))))))