Уголовное право

Вопрос о растлении(изнасиловании) несовершеннолетних.. см внутри

какой срок будет у человека если "отчим пришедший в семью когда девочке было 5 лет, к 12 начал сильно распускать руки, бить, зажимать у стен, запугивать, шманать коомнату на предмет дневников, изнисиловал 3 раза, при этом сильно пугая..."
В пленуме все полностью описано.

О судебной практике по делам о преступлениях, предусмотренных статьей 131 УК РФ, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2004 N 11.

Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
д) заведомо несовершеннолетней -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
3. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
Анна Ерошкина
Лучший ответ
На месте мамы я б собственными руками удавила б этого гада!
Павел Илюхин
Десятку дадут, может на свободу вообще не выйдет, в коллониях таких не любят.
Смотря сколько и чего докажут:
1. Побои наверняка не зарегистрированы, по ним ичего невозможно сделать.
2.В том, что шмонал комнату - нет состава преступления.
3.А вот с изнасилованием можно и нужно пробовать. Поверь мало не покажется и даже не по приговору суда, а в камере
Боря Малый
А мать куда смотрела?
Какой ужас. Сколько дадут не знаю. Купи УК и почитай.
трудное будет дело - доказательства надо будет искать - следы спермы, побои и т. п. А вообще ч. 3 ст. 131 или ч. 3 ст. 132 (смотря как насиловал) от 8 до 15 лет ( чаще всего 10-12 лет)