Уголовное право
господа юристы!!про поправки в уголовном кодексе-поделимся мнением???
взял и решил точно узнать-что там народ так будоражит??получаеться что госдума приняла в первом чтении поправки к УК-самое интересное что они качаються таких видов наказаний как оязательные работы и исправ работы.НО введение данных поправок предусматривает введение данных видов наказания как АЛЬТЕРНАТИВЫ лишению свободы-то есть есть ли ранее в санкции статьи указывалось-лишение свободы или арест(котороого естессено нет) будет добавлено исправработы-делов-то но это на усмотрение суда -для вынесения приговоров-о том что будет снижение сроков-ничего не нашел вообще-не будет соответсвенно,прошу всех к диалогу-у кого какое мнение???
Не вижу никакой коррупции, указанной предыдущим комментатором.
"Вилка" наказаний (неважно, уголовные они или административные) нужна. Иначе что, двух человек, совершивших одно и то же преступление или правонарушение при разных обстоятельствах (например, если лицо ранее привлекалось к уголовной или административной ответственности) , нужно наказать абсолютно одинаково?
Насчёт добавления альтернативных наказаний в статьи - тут депутатам в голову не залезешь, как назначат, так и будет.
Лично я, да, слышал о введении альтернативных наказаний и необходимости из более широкого применения, вместо лишения свободы. Но вот про снижение сроков слышу впервые.
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Катерина Тугушева
там вопрос стоит прежде всего о рсширении применения мер не связанных с лишением свободы, а также про по сути отмену-"мертвых"-ну ареста-арестных домов ни одного ведь нет с 1997 года-уже и не заикаються-а насчет коррупции также не согласен-этак ее везде можно видеть да и касаться я думаю эти поправки будут прежде всего 1-х частей статей
Когда мы говорим о взятках, то забываем самое главное, а откуда беруться взятки. А беруться они тогда когда в законе многое отдается на личное мнение лица принимающего решение. Вот Вам и пожалуйста. На выбор судьи исправ работы либо лишение свободы. Ну и как Вы думаете это способствует борьбе с коррупцией.
Мне понравился репортаж в каких то новостях. Показывали Парижский клуб (естественно на фоне пожара в Хромой лошади) Так вот хозяин клуба рассказал. Проверки проводятся раз в три года (плановые) и если что то не в порядке то никаких штрафов, а просто два месяца на исправление недостатков, если не исправлено заведение просто закрывают, и никакой альтернативы. Согласитесь, взятку даже дать невозможно. Нет смысла, так как от чиновника ни чего не зависит.
поправки неплохие, только вот это дебильное условное осуждение не нужно! что оно дает, я так и не понял...
Олег Архипов
Условное осуждение дает в первые привлекаемому человеку отделатся легким испугом. У меня по территории из 12 несовершеннолетних, условно осужденных повторно перступления за год совершили 5 человек. Нет, конечно нельзя сразу сажать ребенка. А вот обязательные работы в пользу государства - считаю мерой необходимой.
Вот и становиться понятно - кому эта Дума служит.. . САмая большая проблема в Наказании - дуальные санкции - ОТ - и до.. . Основа коррупции в судебной системе...