Уголовное право

господа юристы!!про поправки в уголовном кодексе-поделимся мнением???

взял и решил точно узнать-что там народ так будоражит??получаеться что госдума приняла в первом чтении поправки к УК-самое интересное что они качаються таких видов наказаний как оязательные работы и исправ работы.НО введение данных поправок предусматривает введение данных видов наказания как АЛЬТЕРНАТИВЫ лишению свободы-то есть есть ли ранее в санкции статьи указывалось-лишение свободы или арест(котороого естессено нет) будет добавлено исправработы-делов-то но это на усмотрение суда -для вынесения приговоров-о том что будет снижение сроков-ничего не нашел вообще-не будет соответсвенно,прошу всех к диалогу-у кого какое мнение???
Не вижу никакой коррупции, указанной предыдущим комментатором.
"Вилка" наказаний (неважно, уголовные они или административные) нужна. Иначе что, двух человек, совершивших одно и то же преступление или правонарушение при разных обстоятельствах (например, если лицо ранее привлекалось к уголовной или административной ответственности) , нужно наказать абсолютно одинаково?
Насчёт добавления альтернативных наказаний в статьи - тут депутатам в голову не залезешь, как назначат, так и будет.
Лично я, да, слышал о введении альтернативных наказаний и необходимости из более широкого применения, вместо лишения свободы. Но вот про снижение сроков слышу впервые.
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Simpopushka Simpopushka
Лучший ответ
Катерина Тугушева там вопрос стоит прежде всего о рсширении применения мер не связанных с лишением свободы, а также про по сути отмену-"мертвых"-ну ареста-арестных домов ни одного ведь нет с 1997 года-уже и не заикаються-а насчет коррупции также не согласен-этак ее везде можно видеть да и касаться я думаю эти поправки будут прежде всего 1-х частей статей
Когда мы говорим о взятках, то забываем самое главное, а откуда беруться взятки. А беруться они тогда когда в законе многое отдается на личное мнение лица принимающего решение. Вот Вам и пожалуйста. На выбор судьи исправ работы либо лишение свободы. Ну и как Вы думаете это способствует борьбе с коррупцией.
Мне понравился репортаж в каких то новостях. Показывали Парижский клуб (естественно на фоне пожара в Хромой лошади) Так вот хозяин клуба рассказал. Проверки проводятся раз в три года (плановые) и если что то не в порядке то никаких штрафов, а просто два месяца на исправление недостатков, если не исправлено заведение просто закрывают, и никакой альтернативы. Согласитесь, взятку даже дать невозможно. Нет смысла, так как от чиновника ни чего не зависит.
Лиля Макарова
поправки неплохие, только вот это дебильное условное осуждение не нужно! что оно дает, я так и не понял...
Олег Архипов Условное осуждение дает в первые привлекаемому человеку отделатся легким испугом. У меня по территории из 12 несовершеннолетних, условно осужденных повторно перступления за год совершили 5 человек. Нет, конечно нельзя сразу сажать ребенка. А вот обязательные работы в пользу государства - считаю мерой необходимой.
Вот и становиться понятно - кому эта Дума служит.. . САмая большая проблема в Наказании - дуальные санкции - ОТ - и до.. . Основа коррупции в судебной системе...
Javokhirbek Tukhtaev