Уголовное право

отличаются ли эти наказание оч надо узнать Ограничение свободы и Домашний арест?

Еще как отличаются! И самое главное отличие - в том что наказания в виде "домашнего ареста" в России НЕТУ!! ! Ну не предусматривает наше уголовное и уголовно-исполнительное законодательство такой вид наказания!!!! Есть мера пресечения - "домашний арест", но это не наказание и применяться она должна к лицам, обвиняемым в совершении преступления, но не к осужденным. Однако механизм ее реализации до сих пор не определден и она пока ВООБЩЕ не применяется.
Ограничение свободы, как бы там ни несла чушь Ирэна Шульгина - это как раз дома - Статья 53. Ограничение свободы
1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.
Арест (не домашний, а просто арест, как мера наказания, в УК тоже есть, но он не применяется) Статья 54. Арест
1. Арест заключается в содержании осужденного в условиях строгой изоляции от общества и устанавливается на срок от одного до шести месяцев. В случае замены обязательных работ или исправительных работ арестом он может быть назначен на срок менее одного месяца.
Должен он отбываться в арестных домах, вот только их пока не соизволили построить, потому этот вид наказания НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!!! !
Любовь Неведомская
Лучший ответ
ограничен своб-тюрьма, , колония
домашний-дома
Вроде бы нет!
Роман Демонов
Домашний арест это когда находишься у себя дома безвылазно, ограничение свободы это когда даешь подписку о не выезде (за пределы нас. пункта, страны и т. п.)