Уголовное право

моёму ребёнку в школе без моего разреш. постав. прививку от клещ.энцефалита что мне делать чтобы наказать виновного.

Виновник скорее всего здесь класс. рук. , так, как он руководит классом и вэто время отвечает за Ваешго ребенка. Обратитесь к директору школы и пусть вызовут на " ковер" самого класс. рук., при тех обстоятельствах, что он знал, что ребенку такая првивка не требуется, ему должны сделать выговор. Если же от прививки пошли осложнения и аллергическая ( другая) реакция, то здесь всецело обращаться в суд, но не на класс. рук., а на школу!
Но если же, класс. рук. не знал о том, что Вашему ребенку нельзя ставить прививку и Вы его об этом не предупреждали, то это уже Ваша вина!
О докуметах: 1) мед. справка о не переносимости, 2) письменный отказ от прививок ( если Вы его писали) , 3) выписка из боьницы, где Ваш ребенок лежал, там должны быть указаны диагноз и причина его появления. В основном вроде бы и все, но если у Вас нет письменного отказа от прививок, не расстариваетесь, в любом случае, Вас должны были предупредить или позвонить или оставить запись у ребенка в дневнике! Суд должне быть на Вашей стороне!
Сергей Мерк
Лучший ответ
Сергей Русских нам в школе всегда дают бумашку на согласие но я не подписала её а они всё равно ей поставили и мы попали в больницу .хочу в суд подать а незнаю как и куда и с чем идти.
Сергей Мерк В суд Вам нужно идити по месту ответчика ( школа), в данном случае по месту,где находиться школа ( район), тем более,у Вас есть документ о согласии,Вы не поставили подпись- это означает,что Вы НЕ СОГЛАСНЫ с прививкой! Я перечислила Вам основные документы,которые Вам понабобяться в суде. В ходе процесса, а он будет не один, Вам придется еще насобирать кучу справок и бумажек!
Юрий Миги Не классный руководитель виновник, а мед. работник. У педогога нету мед. образования. Скажите у вашего ребенка нету аллергии на яичный белок?
Сергей Мерк Виеноват именно клас.рук. Именно он отвечает за ребенка во время учебного процесса! еще раз повторюсь, мед.образовние здесь вообще не при чем! На руках у клас.рук. была не подписанная справка о прививке! Это раз! Во всяком случае,классный руководитель,обязан был позвонить в этом случае родителям ребенка для уточнения,надо ему делать прививку или же нет! А повел его именно клас.рук. на вакцинацию! Для мед.работника это означало,что дано согласие на прививку! Я еще раз говорю,небрежность мед.работника была бы в том случае,если бы у него на руках были медиц.карты детей,а они храняться в поликлинике,а не в школе!
почитайте противопоказания этой прививки, т. е. кому нельзя её делать.
Профилактика клещевого энцефалита
Для профилактики Клещевого энцефалита применяется прививка от клещевого энцефалита - курс состоящий из 2 прививок с интервалом 1-3 мес. Предусмотрена быстрая вакцинация с интервалом 14 дней. Повторные прививки от клещевого энцефалита проводится через 9-12 месяцев и 3 года. Наиболее востребованной является вакцина ФСМЕ-ИММУН Инжект, применяемая с 6 месячного возраста, даже во время беременности и кормления грудью.
Вакцинация должна начаться за 1 месяц до выезда в эндемичные зоны России, т. е. Западные регионы, Урало-Сибирские, Дальневосточные.
Diana Ходжаева
Сергей Русских да я не про то что вы написали я хочу наказать виновных что моему ребёнку без моего разрешения поставили и тем самым нанесли вред здоровью.
Подать в суд на виновных.
Согласен, без уведомления и согласия родителей не долны делать никаких инъекций. Дождитесь выздоровления и потом пренимайте меры с всеми справками. А пока позвоните директору школы и поговорите.
Напишите грозные письма в Горздравотдел, в Министерство образования. Обратитесь в милицию с заявлением привлечь к ответственности виновных. В суд с иском о возмещении причиненного Вам ущерба (утраченный заработок, расходы на препараты) и компенсацию причиненного морального вреда.
Только сомневаюсь, что что-то из перечисленного принесет какие-то результаты.
Я не нашла ни одного ведомственного указания на необходимость спрашивать Вашего согласия на вакцинацию. Это в первую очередь Ваша вина, что зная о состояние своего ребенка, ни ответили отказом, ни принесли справку о недопустимости вакцинации, а просто промолчали. Даже уже сталкиваясь не с самой приятной стороной нашей медицины.
Вашего ребенка не заразили, слава Богу, никакой болезнью, не сломали об него инъекционный шприц т. п. п. бред. У Вашего ребенка развилась поствакцинальная реакция, что является допустимым последствием вакцинации. И в этом никакой вины ни медиков, ни педагогов нет.
Олег Ерин
Себя накажите, и свою больную голову. С вас не реальные деньги попросили за прививку чтоль, или в чем вы собираетесь кого то винить?
Про переносимость, Ни кто ни кого ни чего не должен у родителей спрашивать, все должно судиться из личной истории болезней. И тот кто ставит прививку в обязательном порядке должен с ней ознакомиться.
Еlena Morozova
Сергей Мерк Родителей должны предупреждать о прививках! Это раз! Может наступить летальный исход для ребенка,если у него непереносимость препарата! В школе нет мед.карт детей,где описана полностью их история болезни! Вы о чем говорите-то? Да даже если бы и были,то врачи,которые пришли в школу, должны сидеть и читать сотню страниц? Что за бред?
Сергей Русских ты что совсем дурак чтоли! какая обезательная!она могла погибнуть из за этой прививки и эту прививку от клеща ставят тем кто хочет ясно тебе!
Сергей Мерк Александр,не знаешь ничего,не пиши! Вот именно дурак какой-то! Ты о чем говоришь? Свосем ку-ку! Не знаешь нашего законодательствах и свои права,молчи в тряпочку!
Сергей Мерк Екатерина,Вы я так понимаю юрист и кому как не Вам знать,что НЕПОДПИСАНИЕ документа ( не важно какого)-влечет,то,что дали согласие? Тем более, как юрист,Вы обязаны знать,что любая медициансая помощь в том числе и вакцинация- добровольна! Единственное,что не верно сделала Ирина,так это не дала письменного отказа,но сути дела не меняет! Ребенок несовершеннолетний- ответственность за него несут родители,опекуны и т.д. так что должны были известить и спросить разрешения у родителей,а не самовольничать,как сделали это они!
По голове настучать управлению, спрашивать должны такие вещи у родителей сначала! А вдруг у ребенка не переносимость того или иного препарата и т. д.
Ulugzoda Maqsudova
Сергей Русских так вот мы в больнице лежали хочу в суд подать а незнаю какие документы ныжны.